блендерыБлендер – это такое устройство, цель которого состоит в  облегчении нашей жизни в кухонном обиходе. Такое устройство способно в два счета смешать ингредиенты для коктейля, измельчить орехи, превратить мясо в фарш и многое другое. Преогромнейший выбор блендеров способен сегодня удовлетворить потребности практически любой хозяйки.  Давайте посмотрим, как выбирать блендеры для кухни.

Перед покупкой блендера вы должны четко решить, зачем он вам нужен и что вы будете делать с его помощью. Ведь у разных блендеров – разные задачи и возможности. Например, одни могут измельчать вареные продукты в суп-пюре, смешивать коктейли, а другие — молоть мясо и дробить лед. Помните, чем мощнее блендер, тем он будет функциональнее. Не стоит покупать блендер мощностью менее 500 Вт: такой блендер сможет смешать только коктейли и очень мягкие продукты. А вот блендеры с мощностью 600-700 Вт уже легко справятся с колкой льда и измельчением мяса.

Шейкер. Такой вид блендера чаще всего используют для смешивания коктейлей. Его также можно использовать для колки льда, смешивания коктейлей и взбивания белков. В большинстве моделей есть функция самоочистки.

Измельчитель. Он представляет собой чашу с ножами: измельчает продукты в более грубые большие кусочки (такая себе быстрая терка). Но такой прибор не сможет сделать пюре из продуктов.

Погружной. Представляет собой ручку-двигатель и насадку с ножами. Он взбивает, смешивает, измельчает и перемалывает — мясо, лед, фрукты и овощи, супы и коктейли! Такой блендер просто отлично подходит для приготовления детского питания. Лучше всего выбирать блендер с ножкой из нержавеющей стали (так как пластиковая ножка вполне может отколоться или треснуть, что может быть опасным).

Также читайте: Погружной блендер — недорогой, но незаменимый помощник на кухне.