кофемашинаКофе — стимулятор для здоровья. В прошлом вредное воздействие кофе объясняли содержанием в нем кофеина, который считался вызывающим привыкание. Однако сегодня известно, что кофеин не оказывает отрицательного физиологического воздействия на организм. Да, питье часто становится привычкой, но трудно отказаться от него просто потому, что любителям кофе оно нравится, и они не хотят отказываться от него.

Количество кофеина в кофе зависит от типа и способа заваривания. В маленькой чашке эспрессо (около 30 мл) мы находим около 65 мг кофеина. В 200 мл заваренного кофе содержится не более 140 мг кофеина, а растворимый кофе в том же количестве обеспечивает около 100 мг кофеина. Чашка, то есть 125 мл кофе из кофемашины с фильтром, – это даже 135 мг кофеина. Кофеин в следовых количествах также содержится в кофе без кофеина, в концентрации от 1 до 7 мг на чашку.

Какая польза от кофе?

Он обладает антиоксидантными свойствами, поэтому помогает бороться со свободными радикалами, ведущими, в частности, к развитию рака, а также действует профилактически против атеросклероза, сердечного приступа или инсульта. Кроме того, он снижает риск развития диабета 2 типа, положительно влияя на метаболизм глюкозы за счет повышения чувствительности тканей к инсулину. Улучшение происходит независимо от других факторов окружающей среды, таких как ожирение и малоподвижный образ жизни.

Кофемашина – это источник ароматного, вкусного кофе с которого начинается утро.

Чтобы продолжать радовать себя любимым кофе, необходимо заботиться о кофемашине и своевременно обслуживать. Самостоятельно сделать это, не получиться, но Вы всегда можете обратиться в ремонт кофемашин в Киеве . Доверяя обслуживание и ремонт кофемашин нашим мастерам, вы отдаёте предпочтение профессиональной, ответственной и оперативной работе.

Осуществим ремонт любой сложности и только качественными комплектующими материалами. Наши цены лояльны, при приёме заказа у Клиента, оговаривается примерная стоимость работ. Точную стоимость мастер сообщит по телефону уже непосредственно при сервисе кофемашины . Не нужно переживать, если на звонок никто не ответил сразу, мы Вам обязательно перезвоним.

Обязательная гарантия на работу мастера и на детали, заменённые в процессе ремонта.

Споры вокруг кофе – актуальная проблема современности, поскольку изначально в аптеках он продавался как лекарство. Сегодня мы знаем, что это подтверждается фактами. Многочисленные исследования показали наличие в кофе более 1000 биологически активных веществ, которые способны повлиять на наш организм, если мы выпиваем не более 5 чашек небольшого черного кофе в день. Таким образом, это один из немногих напитков, который можно употреблять практически при любом недуге.

Начните своё утро бодро!