фотоФормирователи бывают полностью автоматическими и полуавтоматическими, могут работать автономно или во взаимодействии с другим оборудованием. Они позволяют значительно повысить уровень продуктивности производственных процессов и вывести качество упакованных коробок на более высокий уровень.

Используя это оборудование для автономной работы или с другими машинами в линии, можно добиться значительного повышения конкурентоспособности и безопасности при транспортировке коробов.

Формовщики гофрокоробов обеспечивают автоматизированное складывание картонного ящика из специальной заготовки и заклеивают нижнюю часть тары. Таким образом создается готовый к наполнению ровный короб.

Полуавтоматические формирователи

Оборудование выполняет складывание заготовки для формирования короба и фиксирует нижние створки. Основные операции машина осуществляет самостоятельно, оператору необходимо лишь управлять подачей заготовок с помощью педали. Благодаря специальным мерным линейкам он может вручную настроить нужный размер короба и передать его на этап заполнения с помощью транспортировочных колес на конвейере .

Полуавтоматы пользуются широким спросом на небольших предприятиях, где не нужна полная автоматизация и упаковывается небольшое количество продукции. Производительность таких формовщиков достигает до 8 коробов в минуту.

Автоматические формирователи

Полностью автоматизированные и высокоскоростные системы для формирования гофрокоробов предназначены для крупных производственных линий, где необходимо работать с большими объемами продукции. Они способны формировать до 20 коробов в минуту. Такие линии работают как со скотч-лентой, так и с клеем-расплавом, могут автоматически подстраиваться под размер короба и вмещать большое количество гофрораскроя в магазинах. Основную работу выполняют самостоятельно, оператору лишь необходимо следить за процессом, настраивать режимы работы и пополнять хранилище машины заготовками.

Автоматические формовщики, как правило, функционируют в одной производственной линии с другим фасовочно-упаковочным оборудованием, соединяясь конвейерами. Это позволяет компаниям максимально повысить продуктивность и автоматизацию своих упаковочных процессов.

Преимущества перехода с ручной упаковки на машинную

Опыт компаний демонстрирует, что использование оборудования для формирования коробов значительно эффективнее, чем ручная упаковка. Это быстрее, стабильнее и качественнее. При этом экономится материал и значительно повышается продуктивность производственных процессов.

Преимущества формовщиков:

  • снижение затрат на ручной труд и сырье;

  • повышение эффективности и скорости;

  • дополнительные технологические возможности;

  • невысокая стоимость полуавтоматов;

  • простота в обслуживании и работе с оборудованием;

  • надежность и безопасность.

Машины значительно быстрее и надежнее ручной работы. Окупаются в короткие сроки, демонстрируя более высокий уровень качества складывания и склеивания.

На рынке существует множество типов формовщиков с разными уровнями автоматизации и техническими характеристиками. Каждая компания сможет подобрать самое оптимальное решение для своего бизнеса и значительно улучшить свою упаковку.