стиральная машина ремонт в киевеСовременные стиральные машины-автоматы — сложная высокотехнологичная бытовая техника. На фоне огромного числа представителей данной техники на мировом рынке, немногие выгодно выделяются своими характеристиками. Такие модели отличают прекрасные технические данные, простота в эксплуатации, долговечность (срок службы рассчитан минимум на 10 лет), эргономичный дизайн. Но, даже у такой качественной бытовой техники со временем могут возникнуть поломки.

Частые причины поломок

Ремонт стиральных машин связан с тремя основными причинами поломок: Жесткая вода, которая образует накипь и выводит из строя нагревательный элемент, неправильное использование стиральной машины, перепады напряжения в электросетях во время работы агрегата, перегруз барабана, большое количество стирального порошка.

Основные поломки машин:

  • Не сливается вода. Причинами такой неисправности могут быть: Засор сливной системы. Это связано с засорением фильтра, насоса, патрубка, соединяющего насос с баком, или шлангов. Точное место засора определить можно при разборе стиральной машины.
  • Неисправность насоса. Причинами могут быть — потеря мощности или заклинивание крыльчатки, неисправный модуль управления, нарушения в работе датчика уровня воды.
  • Не греется вода. Причины: Неисправность нагревательного элемента — детали, которая нагревает воду и ее поломка может привести к короткому замыканию в электросети. Проблемы с работой модуля управления. Поломка термостата. Не работает индикационная панель. Не отжимает. Причины этой неисправности: Засоры в системе слива, потеря мощности электропривода.
  • Не крутится барабан. Причинами могут быть: Посторонний предмет, попавший в промежуток между барабаном и баком, заклинивание подшипников, проблемы с ремнем привода. В целом, это характерный дефект. Ремень теряет механические свойства за счет стирания бороздок и поэтому перестает крутить барабан.

Особенности ремонта стиральных машин

сервис машинЕсли устранить засор из сливного фильтра можно самостоятельно, то более сложный ремонт стиральных машин должны выполнять только специалисты из сервисного центра в Киеве. Конечно, можно обратиться и к частным мастерам, но они могут быть недостаточно профессиональны в отношении сложного ремонта и у них не всегда найдутся необходимые запчасти. Поэтому, правильнее будет вызвать на дом специалиста, который проведет необходимую диагностику и выполнит качественный ремонт. Тем более нельзя производить ремонт самостоятельно.

Ведь неправильно установленная причина поломки и неправильный ремонт приведут к еще более серьезным проблемам в работе агрегата. Обычно стиралки исправно служат многие годы без поломок. Но ничто не вечно под луной. Если проблема появилась, то чтобы устранить ее и сохранить время и средства — обращаться следует к профессионалам из сервисного центра.