телевизоры самсунгСтереоскопические 3D-телевизоры, производимые компанией Samsung, работают следующим образом – они создают для каждого глаза свое изображение, но, чтобы его различить, требуются специальные очки с синими и красными линзами или же использующие более новые технологии, поляризационные очки. Существует и более продвинутая версия передачи объемной картинки в глаз, но, соответственно, и более дорогостоящая, которая имеет ряд недостатков. Суть кроется в том, что для каждого глаза отдельно создается картинка и направляется в него через специализированные стереоскопические линзы, но придется сидеть перед экраном почти прямо, так как при повороте на относительно небольшой угол теряется стереоскопический эффект и картинка становится снова плоской.

Компания Samsung признает, что при продолжительном и очень частом просмотре фильмов или прохождении видеоигр может кружиться голова и возникнуть чувство тошноты. Поэтому производители не рекомендуют бесконтрольно подпускать к такой технике детей, особенно малого возраста.

Возможен «объемный» и обычный просмотр передач, идущих по каналам в «плоском» виде, так как в телевизоре есть специальный преобразователь, который можно задействовать или нет, но тогда отпадает смысл покупки 3D-телевизора Samsung.

На современном этапе развития технологий объемного изображения для широкого доступа практичнее всего покупать стереоскопический телевизор, который нуждается в 3D-очках, так как имеет высокий угол обзора и достаточно низкую себестоимость. В комплекте обычно поставляется от двух до четырех пар стереоскопических очков, для просмотра в кругу семьи. Если количество очков для вас недостаточно, то вы можете приобрести добавочные в том же месте, где и купили телевизор.

На сегодняшний день стереоскопические телевизоры этой компании показывают наилучшее качество и доступные цены для людей с разными уровнями доходов.