Для каждого геймера ноутбук является не роскошью, а устройством добычи FPS. Замена процессора и видеокарты в данном виде ПК затруднена, так что выбрать и купить геймерский ноутбук в Украине необходимо с учетом многочисленных характеристик, включая соответствие производительности лэптопа требованиям любимых игр.

Особенности игровых ноутбуков

Производительные и недорогие геймерские ноутбуки на https://laphub.com.ua/ совмещают в себе лучшие характеристики для каждого компонента конструкции, чего требуют современные игры с высококачественной графикой. Чтобы полноценно прорисовать все модели, от процессора требуется оперативное проведение сложных вычислений, а затем в дело вступает графический чип, выводящий готовую картинку на дисплей монитора.

Что же входит в состав игрового портативного компьютера? Самым первым элементом ноутбука, который видит человек – это экран и его размер. Диагонали игровых лэптопов стартуют от 17 дюймов и выше. Также купить геймерский ноутбук означает получить оборудование с мощнейшим многоядерным процессором. Основываясь на компании-производителе и модели, игровые системы дополняются CPUна 4 или 8 ядер. Но при покупке следует учитывать не только число ядер – огромное значение имеет и тактовая частота функционирования компонентов.

Более дешевые геймерские ноутбуки во Львове обладают процессорами с менее прогрессивной архитектурой. Данный вариант подойдет тем игроманам, которые не желают тратить слишком много денег и гоняться за новинками индустрии. От подобных систем стоит ожидать великолепной производительности в играх, вышедших относительно недавно.

Немалое значение также имеет видеокарта. Графический адаптер позволяет качественно и полноценно передавать визуальные эффекты, детализировать игровые объекты и придавать изображению натуральный внешний вид. Выбирая, какой недорогой геймерский ноутбук купить, важно обратить внимание на объем памяти видеокарты и ее тактовую частоту.

Говоря об оперативной памяти, работает следующее правило: чем больше, тем лучше. Эффективные игровые лэптопы имеют на борту не менее 8-16 гигабайт ОЗУ, но можно легко найти модели и на 32-64 ГБ. Эксперты рекомендуют выбирать ПК с несколькими отсеками под оперативную память, что позволяет разделить общий объем на ряд плашек, обеспечив повышенную скорость работы системы.

Ноутбук Acer Predator Helios

Какие ноутбуки можно считать геймерскими?

Основываясь на перечисленных свойствах, можно сделать вывод о комплектации ноутбука, претендующего на звание «геймерского»:

  • Дисплей с диагональю от 17 дюймов и выше;
  • Высокомощный процессор с количеством ядер от 4 до 8, а также внушительной тактовой частотой обработки данных;
  • Производительная видеокарта современного образца;
  • Не менее 8-16 гигабайт оперативной памяти;
  • Качественный жесткий диск SSD типа, обеспечивающий лэптопу высокую скорость работы;
  • Емкостная батарея, гарантирующая длительное время автономной работы.

Оценив необходимые характеристики игрового ноутбука, становится очевидным тот факт, что такой компьютер не может стоить слишком дешево. Современные игры очень сложны с технической точки зрения – для их правильной и полноценной работы должны производится многочисленные вычисления, так что от геймерского лэптопа требуется максимальная производительность. Это достигается использованием высокотехнологичных комплектующих, имеющих значительную стоимость.

Кроме того, производительность системы не способна опираться лишь на один элемент. Для существенной мощности требуется комплексный подход и эффективность каждого узла портативного компьютера. Впрочем, недорого купить геймерский ноутбук в Украине все же можно, если тщательно изучать цены и обращаться к надежным продавцам.

Где купить игровой ноутбук в Украине недорого?

Интернет-магазин Laphub.com.ua предлагает широкий ассортимент игровых ноутбуков от знаменитых мировых производителей. Лучшая цена геймерского ноутбука в Украине дополняется профессиональной помощью в выборе системы, полностью соответствующей требованиям и пожеланиям клиента. Быстрая доставка продукции осуществляется по всей территории страны.