монтаж сплит системыПриняв решение сделать монтаж сплит-системы, многие пытаюсь выполнить эту сложную работу самостоятельно. Но монтаж такого типа оборудования невозможно провести без специальных инструментов и знаний. Неправильная установка приводит к тому, что гарантия становится недействительной, а аппарат работает неисправно. В таком случае, обратившись в сервисный центр кондиционеров, квалифицированные специалисты произведут диагностику и профилактику оснащения, предупреждающие от непредвиденных поломок и увеличивающие эксплуатационный период.

Сделав монтаж сплит-системы, варианты сервисного обслуживания зависят от режима использования и разделяются на:

  • Разовое – для тех, кто эксплуатирует бытовую технику на протяжении 5-6 месяцев в году.
  • Сезонное (2 раза в год) – при активной работе устройства в течение 8-9 месяцев в году.
  • Индивидуальное – предусматривает персональную схему повторяемости прохождения обслуживания. Безупречное решение при необходимости организации стабильного поддержания определенных климатических показателей в течение 365 дней. Рекомендуется для производственных помещений, торговых точек, ресторанов и сервисных комнат.

Ремонтные работы кондиционеров

При возникновении ситуации, когда техника не включается, работает, но не охлаждает, самостоятельно выключается, не функционирует опция обогрева, капает вода и прочие моменты не свойственные нормальной работе, означают, что необходимо ремонтировать кондиционер. Поломка и неисправности устройства бывает различными и не всегда влекут за собой дорогостоящую починку. Ремонт кондиционеров позволяет произвести диагностику, чистку или заправку фреона по выгодной для пользователей цене. Специалисты осуществят осмотр неисправного оснащения, отыщут поломку, выяснят истинную причину выхода из строя, определят стоимость и условия работы.

В сервисном центре кондиционеров починка всегда обходится дешевле, чем покупка нового, но порой по ряду обстоятельств уместней будет выполнить замену – когда приспособление выработало рабочий ресурс или неправильный монтаж, нарушил строение внутренней системы. Помните, при установке кондиционера в Харькове обращайтесь к специализированным компаниям, обладающим профессиональными инструментами и квалифицированной бригадой работников. Это позволяет сэкономить на ремонте кондиционера в Харькове, увеличить срок пользования и повысить ресурс работы прибором.