фильтр для водыЗнания о воде у всех разные. Кого-то устраивает вода из крана, человек ее может пить и не задумываться о качестве и ее составе. Другие люди понимают, что пить воду из крана небезопасно, но готовят еду на водопроводной жидкости. Кто-то знает больше и понимает, что вода должна иметь ряд качеств, при которых ее можно употреблять без вреда для организма.

Что такого вредного в водопроводной воде?

На вид она прозрачная и не вызывает никаких негативных реакций. Тем более бытует мнение, что кипячение спасает от всех загрязнений. Что пить в чистом виде, ее не желательно, а вот готовить вполне нормально. Все на самом деле сложней. Давайте рассмотрим ситуацию глубже.

Что несут в Ваш дом устаревшие трубопроводы?

Начнем с того, что основная масса трубопроводов в городах эксплуатируется со времен советского союза. Довольно часто они прорывают, их меняют, но это проблемы не решает. Порывы происходят от того, что трубы ржавеют насквозь. То есть они изготовлены из железа или чугуна. Это те материалы, которые подвергаются коррозии, а затем, растворенное железо уходит дальше в Ваши квартиры и дома.

Огромную массу бактерий, которая находятся в трубопроводах, невозможно убрать. Они там живут, размножаются и образуют толстый налет внутри труб. Даже если их очистить, то все равно через определенный срок все вернется обратно, так как они содержаться в исходной воде.

Что дает хлорирование воды?

Следует отметить, что без хлорирования обойтись невозможно. Хлор сильный реагент для обеззараживания, который спасает нас от глобальных проблем. Так как качество жидкости в водопроводе низкого качества и не имеет достаточной прозрачности, приходится использовать хлор, так как он эффективно работает в мутной воде. Существуют конечно более современные методы стерилизации воды, но они требуют определенного уровня прозрачности. Например, метод УФ-излучения, абсолютно безвредный и стерильный, но если вода будет мутная и не прозрачная, то бактерии успешно могут проходить мимо.

Негативное влияние хлора на организм

Уйти от использования хлора мы не можем, поэтому приходится жертвовать здоровьем общества в прямом смысле слова. Негативное влияние происходит не только от прямого контакта с водой, но и при вдыхании паров. Ученые давно доказали, что длительный и регулярный контакт с таким реагентом приводит к раковым и онкологическим заболеваниям.

Как обезопасить себя от воздействия хлора и бактерий?

В каждой безвыходной ситуации есть выход. А с учетом наличия современных фильтров для воды, это стало вовсе просто. Пусть процесс дезинфекции делает свое дело в трубопроводе, но, когда эта жидкость доходит до Вашей квартиры, она проходит через угольную очистку и Вы получаете абсолютный эффект. А если Вы желаете осуществить глубокую дезинфекцию, то это также просто как покупка бытовой техники.Установка специальной УФ-лампы сделает это максимально качественно.

Повышенная жесткость и мусор в воде

Если Вы изначально не пользуетесь системой очистки воды, то через некоторое время эксплуатации сантехники и бытовой техники, Вы становитесь свидетелем негативного воздействия грязной воды. Это забитые мусором сеточки, белый налет в ванной комнате, накипь в чайнике, ремонт стиральной машины и бойлера и так далее.

Мусор – это механические примеси (взвешенные частицы), которые не растворяются в воде. Они задерживаются магистральными механическими фильтрами на основе полипропиленовых картриджей. Это дешевый и эффективный метод является самым популярным не только в квартирах, но и в частных загородных домах где источником являются подземные воды.

Повышенное содержание солей жесткости в воде, наиболее ощутимая проблема. Это соли кальция и магния, которые имеют свойство выпадать в карбонатные отложения. Особенно интенсивно это происходит при нагревании. Поэтому забиваются душевые, форсунки в гидромассажном оборудовании, приходится ремонтировать стиральные и посудомоечные машины, газовые колонки и бойлера.

Как смягчить воду в домашних условиях?

Смягчающие порошки, которые так упорно рекламируются, на самом деле не имеют должного результата. Так как настоящее смягчение реализуется посредством ионного обмена солей кальция на натрий. Существуют компактные фильтрующие системы, которые работают на основе ионнообменных смол (катионитов). Это автоматические современные фильтры доступны и рентабельны. Фильтры-умягчители оснащены управляющим клапаном, фильтрующей загрузкой, а регенерацию (восстановление) материала осуществляют посредством раствора поваренной соли.

Как получить питьевую воду дома?

Здесь тоже все просто. Если Вы хотите по-настоящему питьевую воду, то альтернативы системе обратного осмоса нет. Это многоступенчатые компактные фильтры, которые устанавливаются под мойку и работают на основе мембран. Это полупроницаемые мембраны, которые очищают воду на 98%. Таким методом очищается 90% бутилированной воды, которая является отличным бизнесом для производителя. Имея такую питьевую систему дома, Вы получаете абсолютное качество продукта себестоимостью до 20 копеек за литр, избавляетесь от сомнительных покупок, экономите средства и приобретаете полную уверенность в качестве того, что вы пьете.

Купить фильтр для воды в Киеве по цене производителя Вы можете на сайте water-service