Что собой представляют встраиваемые вытяжкиКухня – самое эксплуатируемое помещение в любом доме. Здесь хозяйка, да и семья в целом, проводят значимую часть совместного времени. Очень важно, чтобы атмосфера на кухне была комфортная, а воздух чистый.

В процессе приготовления пищи воздух насыщается запахами, частичками пищи, жира, паром и гарью. Все это отрицательно влияет на самочувствие людей, а также портит состояние кухонной мебели и техники.

Поэтому необходимо, что данное помещение хорошо вентилировалось, чтобы загрязненный воздух удалялся или очищался. С этой задачей прекрасно справляются разнообразные вытяжки для кухни.

Они не только очищают воздух от запахов и частичек пищи, но и предотвращают оседание жира и копоти на поверхности мебели, бытовой техники, стены и потолок.

Основные характеристики кухонных вытяжек

Современный рынок бытовой техники предлагает огромнейший и разнообразный выбор вытяжек для кухни.

Сделать оптимальный выбор и приобрести ту, которая нужна для того или иного помещения, не составит труда. Отличается ассортимент компанией-производителем, стоимостью, а так же мощностью и функционалом.

Модели данной техники отличаются такими основными характеристиками:

  • Тип монтажа. Выпускаются подвесные (стандартные и плоские), которые крепятся над плитой под навесной шкаф, настенные, которые крепятся к стене, а также встраиваемые кухонные вытяжки, монтируемые в кухонный шкафчик над варочной поверхностью.
  • Режим функционирования. Это может быть режим отвода (вытяжка воздуха через вентиляционную систему) или циркуляции (очистка воздуха фильтрами). В некоторых моделях используется совмещение этих двух режимов – отвод воздуха в летнее время, циркуляция с сохранением тепла в зимний период.
  • Тип управления. Существует механическое (кнопки, поворотные переключатели),электронное (дисплей или сенсорная панель) или слайдерное (ползунковый механический переключатель) управление.

Встраиваемые вытяжки — что это такое

Среди огромного разнообразия особой востребованностью и популярностью в наше время пользуется встраиваемая вытяжка. Что же собой представляет данный вид кухонной очистительной техники?

В чем ее отличия и преимущественные особенности? Главной характеристикой таких моделей является то, что устанавливаются они в кухонную мебель, а точнее, в навесной шкафчик над печкой. Реже они монтируются непосредственно в стену, такой вариант имеет вертикально расположение.

При любом случае техники не будет видно, что абсолютно никак не отображается на стиле и интерьере кухни.

Вытяжки встраиваемого типа имеют небольшие габариты, характеризуются компактностью и аккуратным внешним видом. Это позволяет рационально использовать небольшую кухонную территорию, а также весьма просто организовывать рабочее пространство.

Они зачастую конструктивно оснащены выдвижной рабочей панель, увеличивающей площадь зоны, которая всасывает загрязненный и насыщенный запахами воздух. Несмотря на маленькие размеры, мощность и продуктивность этой техники достаточно высокие. Это обеспечивают мощные, надежные и компактные электромоторы.

Предоставленная выше информация была взята с интернет-магазина бытовой техники «Дом и Техника», который предоставляет широкий и достойный ассортимент бытовой техники.

Если возникнет потребность, продавцы-консультанты предоставят покупателям необходимую информацию, помогут с выбором, объяснят, обоснуют и посоветуют. Ведь в таком огромнейшем разнообразии очистительной кухонной техники сориентироваться не так уж просто.