Проточные электрические водонагревателиНаиболее практичными считаются электрические проточные водонагреватели: они довольно малы по размеру и, к тому же, способны безостановочно подавать воду. Чаще всего водонагреватели выдают 2-4 литра воды за минуту, поэтому если вы превысите эту норму, то температура воды понизится.

Проточные водонагреватели можно легко самостоятельно переместить в другое место, например, на кухню. Но несмотря на все достоинства проточного электрического водонагревателя, они используют огромную мощность, порядка 3-8 кВт.

Из-за такого недостатка жителям необходимо будет проложить индивидуальный питающий кабель от электрощитка и установить автомат для водонагревателя. Кстати, если у вас в квартире установлена электрическая плита, вам придется пользоваться ей и водонагревателем по очереди.

Напорные проточные водонагреватели защищены от брызг и потому подходят как для моек, так и для раковин. Некоторые модели таких водонагревателей имеют электронное управление, позволяющее задать нужную температуру воды.