Кухонные комбайны в наше время заменяют все виды необходимых приборов на кухне – это и соковыжималки и терки и тестомешалки и миксеры, и многое другое. Наиболее продвинутые модели в придачу получают еще и функцию мясорубки. Это позволяет купить один прибор и больше не беспокоиться о покупке дополнительных. Но какой же прибор купить? В этом мы решили помочь вам разобраться.

Bosch

Одним из фаворитов на рынке бытовой техники являться компания Bosch. Она отличается не просто разнообразием моделей, но и качественностью их изготовления. Эти устройства служат долго, а даже если и ломаются – запчасти для бытовой техники можно приобрести во множестве интернет магазинов, таких как http://easyfix.com.ua/. Такая популярность достигается благодаря широкой распространенности и известности бренда среди украинских покупателей.

Что касается кухонных комбайнов с мясорубкой, то, несомненно, лучшим в этом году можно признать прибор Bosch MUM 56340. Почему так? Дело в том, что устройство, в котором присутствует мясорубка, должен обладать высокой мощность, чтобы быть способным перекрутить любой вид мяса. Именно такая высокая мощность и представлена в этой модели. Кроме того он обладает множеством насадок – для нарезки, для шинковки, для теста, а также функцией соковыжималки, блендера. Все принадлежности к устройству хранятся в специальном отсеке, что сводит на минимум возможность что-то потерять. Но, конечно, не обошлось без недостатков. На самых больших скоростях (а их у комбайна целых 7) модель начинает слишком громко шуметь. И даже, несмотря на это, Bosch продолжает оставаться лучшим выбором, когда нужен комбайн с мясорубкой.

Kenwood

Если присмотреться к витринам магазинов бытовой техники, то можно заметить, что рядом с Bosch обыкновенно располагается еще один очень популярный бренд – Kenwood. Поскольку эта британская компания специализируется на выпуске устройств для кухни, странно было бы не включить комбайн данного производителя в наш список.

Kenwood KM 287 – один из самых многозадачных и полномочных приборов на рынке кухонной техники. Весь корпус изготовлен из высокопрочного металла, а чаша — из нержавеющей стали. Здесь присутствуют 12 насадок способные справиться с любым пожеланием пользователя. 5 скоростей позволяют регулировать потребляемую мощность устройства. Как для модели с мясорубкой – она высока и отлично подходит для перекручивания мяса.

Moulinex

Ну и последний производитель, о котором стоит упомянуть – Moulinex. Модель Masterchef Compact – как раз одна из тех, которая обладает функцией мясорубки. При этом мощность устройства составляет 750 Вват, что может быть недостаточно для крупного и жесткого мяса. Как и остальные бытовые комбайны, Мулинекс спокойно справляется со всеми задачами на кухне, так как имеет 11 насадок.