мини холодильникОдни из наиболее привычных моделей — мини-холодильники около 3,6 кубических футов. Они обычно состоят из одного выдвижного ящика для продуктов или мяса, как минимум одной полки и небольшой морозильной камеры. Конечно, в такой морозилке крупные продукты не поместятся, но в ней обычно достаточно места для чего-то другого, например латка для кубиков льда. Такой тип холодильника может быть объёмнее и потребует больше места, чем самый маленький, но благодаря ему легче держать пищу организовано из-за наличия полок и выдвижных ящиков. Зачастую это идеальный размер для типичной комнаты в общежитии или домашнего зала.
В некоторых квартирах есть кухни, которые будут казаться переполненными из-за холодильника стандартных размеров, вот почему мини-холодильник подойдет больше. Есть некоторые и больше чем 3.7 кубических футов, но гораздо меньше обычного холодильника, занимающего более 20 кубических футов пространства. Это идеальный компромисс, если вы хотите сэкономить место в вашем доме, имея достаточно площади для хранения бакалейных продуктов для небольшого семейства. Морозильник обычно занимает больше пространства, чем такого рода мини-холодильник, и вы получаете не только одну полку или ящик.

Ясно, поиски мини-холодильника проходят сложнее, чем большинству покажется, так как есть несколько видов. Подумайте, много ли места у вас есть и сколько еды нужно хранить. Еще перед покупкой следует подумать о функциях, которые должен исполнять ваш холодильник.