пылесос
Основное преимущество мини пылесоса перед своими собратьями это, конечно же, небольшие размеры. Такого рода технику есть смысл приобретать, когда нет возможности хранения и эксплуатации обычного пылесоса.

Кроме всего прочего, как правило, мини пылесосы оснащены аккумуляторной системой питания, что позволяет им работать не только от сети. Это достоинство расширяет возможности его использования. А также компактные размеры идеально подойдут для небольших помещений, не загромождая комнаты после уборки, в небольшом помещении всегда будет возможность поддержать чистоту и порядок. Доступная цена это еще один плюс мини пылесоса. Среди недостатков данного пылесоса следует выделить, прежде всего, небольшую мощность и отсутствие дополнительных функций, которые позволили бы ему выполнять ряд функций свойственных другим видам пылесосов, например пылесосам влажной уборки . Например, с его помощью нельзя мыть полу, чистить шторы или проводить влажную уборку. Но все эти недостатки вполне компенсируются его достоинствами.

Так в некоторых случаях мини пылесос просто незаменим. Это может быть, в случае с уборкой автомобиля. Не всегда удобно сдавать чехлы в химчистку, а кроме того, это стоит не дешево, обычный пылесос не справится с такой задачей в виду своих размеров, да и возможность подключить его к электросети не всегда есть. В этом случае мини пылесос просто незаменим. Небольшой размер позволит удалить пыль даже с труднодоступных мест, а возможность работать без электросети позволит почистить автомобиль в любом месте. Небольшие семьи, а также одинокие люди, проживающие в небольших квартирах, либо студенты, живущие в общежития, не имеют возможности воспользоваться обычным пылесосом, в этом случае также удобнее будет использовать мини пылесос. Такой пылесос достаточно компактен и не займет много места в небольшом помещении, его проще использовать в труднодоступных местах, он прост в обращении и что совсем немаловажен, стоит не дорого. Купить различные модели пылесосов можно тут.

Сейчас у большинства людей дома есть компьютер. Все знают, как сложно очистить его. При помощи обычного пылесоса это сделать не возможно не позволяют размеры, протирать специальной салфеткой можно только поверхность, а мелкие щели, как правило, недоступны. В этом случае также можно воспользоваться мини пылесосом со специальными точечными насадками, которые позволят удалить пыль даже в таких труднодоступных местах как в промежутках между кнопочками компьютерной клавиатуры.