Главной «изюминкой» современных холодильников от LG следует рассматривать наличие Smart Inverter компрессора, который отличается немалой энергоэффективностью. В отличие от обычного компрессора, инверторный не функционирует на максимальной мощности все время. Происходит ее подбор в зависимости от условий и ситуации (к примеру, когда холодильник серьезно загружается продуктами – мощность растет, а когда он полупустой – снижается).

Невысокий уровень шума также является немалым плюсом. Дело в том, что, когда в камере температура достигает определенного уровня, количество оборотов двигателя внушительно снижается и происходит активизация экономного и практически бесшумного режима. Выбирая устройство для своего дома, следует обратить внимание на холодильник LG GA-B379SQUL, поскольку эта модель сумела покорить множество пользователей и удивить отличными эксплуатационными характеристиками.

Чем примечательна вышеупомянутая разработка?

  • Внушительным объемом (312 л);
  • Использованием системы сухой разморозки No Frost;
  • Технологией LG NatureFRESH, позволяющей содержать фрукты и овощи в подходящих условиях и максимально долго наслаждаться их свежестью;
  • Стабилизацией напряжения, поскольку даже когда происходят перепады от 187 до 253 В, агрегат продолжает активно выполнять свою работу без риска короткого замыкания и прочих неприятных моментов;
  • Выдерживанием даже пиковой нагрузки до 400 В;
  • Наличием возможности перенавесить двери в случае необходимости;
  • Большим дисплеем, на котором отображена вся необходимая информация;

В этой модели отсутствует мини-бар, но это не мешает создать его в самой холодильной камере, ведь на дверце есть отдел под бутылки. Благодаря специальной системе Multi Air Flow происходит полноценное охлаждение продуктов, ведь движение воздуха многопоточное. Есть также и особая звуковая сигнализация, которая оповещает об открытой двери и необходимости быстро ее закрыть. Сам дисплей блокируется для того, чтобы ребенок не мог внести изменения. В самой холодильной камере используется надежная светодиодная подсветка, которая стойко выдерживает холод и не боится температурных перепадов. Агрегат довольно компактный (173.7 х 59.5 х 65.5 см) и весит всего 62 кг, поэтому зачастую монтаж производится без проблем. Белый цвет и современный дизайн позволяют объекту с легкостью стать эстетичной частью интерьера кухни, а очищать поверхность от загрязнений можно с помощью обычной влажной губки.