Обустраивая свое жилище или рабочее помещение, многие задаются вопросом, какие окна лучше выбрать. Сейчас большой популярностью пользуются пластиковые окна, что не удивительно, ведь такой вариант имеет много преимуществ.

Долговечность конструкции

Такие ПВХ изделия имеют достаточно длительный эксплуатационный период. Установив такое окно можно быть уверенным в том, что оно может спокойно прослужить 40 лет и более.

Не поддаются деформации, устойчивы к появлению ржавчины, коррозии

Благодаря материалам, которые используются в изготовлении окон, конструкция обладает превосходной устойчивостью к погодным изменениям, к проявлениям коррозии и ржавчины. Такие окна не теряют форму, сохраняют свой первозданный вид десятилетиями.

Превосходная звукоизоляция, сбережение тепла

Обычное стекло не может обладать такой звукоизоляцией, которую можно достигнуть используя для остекления стеклопакеты. Внутри них присутствует газ, не позволяющий звукам определенного диапазона проникать в помещение. Такие окна отлично сберегают тепло внутри помещения зимой, а летом защищают от жары.

Легкость в эксплуатации

Рамы ПВХ конструкций не нуждаются в покраске, шпаклевке. В продаже можно найти окна различных расцветок и стилей. К тому же их установка обходится совсем недорого, в комплектацию входят все необходимые детали для монтажа. Само изделие, как правило, изготавливается с учетом размеров, идеально подходящих к предназначаемому оконному проему.

Экологическая безопасность

Поливинилхлорид можно считать более безопасным в сравнении с деревом или другими натуральными материалами. Окна ПВХ обладают отличной огнеупорностью, их вполне можно отнести к пожаробезопасным конструкциям. Они также устойчивы против воздействия щелочей, кислот, спирта, бензина и других химических веществ. Даже при разложении поливинилхлорид не выделяет в атмосферу ядовитые пары. Материал является экологически чистым, безопасным для окружающей среды и здоровья человека.

После установки окон из поливинилхлорида вы заметно улучшаются условия пребывания в помещении:

1. Внутри дома становится гораздо теплее, а значит и уютнее.

2. Пыль с улицы не имеет возможности проникнуть в жилище, так как в рамах отсутствуют щели и трещины.

3. Защита от уличного шума благоприятно способствует комфортному отдыху.

4. Пропадает необходимость красить рамы токсическими красками, дополнительно утеплять окна ватой и клеенкой.

5. Удобство в использовании, красивый современный дизайн добавляют дополнительную эстетику и комфортность для жилища.

Компания «Ваши окна» предоставляет широкий выбор продукции и услуг, в том числе установку пластиковых окон и дверей.