плитаКухонная плита – это сердце кухни. Именно она помогает хозяйкам готовить разнообразные кулинарные изыски, баловать свою семью вкусненьким. Но даже те, кто не любит готовить, используют плиту. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это один из ключевых элементов комфортной современной кухни.

На рынке представлены газовые и электрические модели, обладающие своими преимуществами и недостатками. В частности, газовая плита удобна в эксплуатации, поскольку конфорки быстро нагреваются, позволяя получить высокую температуру за минимальное время. Повару не нужно долго ждать, когда нагреется конфорка. После выключения посуду можно оставлять на конфорке, не переживая, что она подгорит. Раньше модели с использованием газа были пожароопасны, но теперь современные варианты имеют встроенную систему контроля подачи газа. В то же время электрические варианты более экологичны и безопасны при использовании. Безусловно, процесс нагревания и остывания конфорок происходит гораздо медленнее, но зато электроплита может быть установлена в любом доме.

Если же вам не нравится ни один из предложенных вариантов, то обратите внимание на комбинированные модели, сочетающие в себе преимущества двух видов оборудования. Такая бытовая техника быстро завоевала любовь покупателей, поскольку отличается максимально эффективной работой. Здесь и скорость, присущая газовым плитам, и безопасность, которая свойственна электрическим моделям. При этом купить технику может позволить себе каждый, поскольку такая разработка имеет доступную стоимость.

Главное преимущество комбинированных моделей – возможность выбора источника энергии. Это отличный вариант для квартир, где часто бывают перебои с поставкой газа или электроэнергии. Независимо от ситуации, вы сможете приготовить еду, воспользовавшись одним из доступных источников энергии.

Рынок предлагает большое разнообразие комбинированных плит. Но все они имеют похожую конструкцию: оборудование состоит из варочной панели и духового шкафа. Зачастую сверху расположены газовые конфорки, а духовка работает на электричестве. Но при желании можно найти вариант с противоположным размещением источников энергии. Более того, отдельные модели плит имеют на поверхности две газовые, а также две электрические конфорки.

Современная комбинированная плита порадует не только своей функциональностью, но и потрясающим дизайном. Такая техника кажется гостем из будущего благодаря великолепному внешнему виду. Для изготовления оборудования используются современные технологии и материалы, соответствующие высоким требованиям, предъявляемым к продукции данного сегмента. Также модели отличаются экономичным потреблением ресурсов, что позволяет владельцу сократить свои расходы. Комбинированная плита – это отличное решение для любого интерьера. Удобная, практичная, надежная техника всегда позволит приготовить вкусный обед!