Холодильник самсунгХолодильники давно превратились из машин по производству низкой температуры в отдельно взятом, закрытом пространстве в элемент дизайна современной кухни. Выразительный и сдержанный – именно это можно сказать о холодильнике Samsung RL55TTE 5K1. Цвет этой модели стальной, есть также белый, черный и зеркальный варианты отделки. Панель управления с голубой подсветкой, кнопки сенсорные. Информация считывается одним взглядом. Сверху, расположены показатели температуры в холодильной камере, снизу в морозильной.

В соответствии с реалиями интерьера кухни дверки могут открываться в право и в лево, перевесить завесы владелец может самостоятельно. Дверца открывается как за ручку сбоку, так и снизу. В дверце холодильной камеры размещена система светодиодной подсветки, можно выбрать три уровня яркости, или вовсе ее отключить. Подсветка помогает находить нужные продукты на полках морозильной камеры или работает как декоративный элемент световой картины кухни.

Объём холодильной камеры 232 литра, морозильной 96 литров, этого с лихвой хватит на среднюю семью. Пространство двери можно организовать в зависимости от потребностей и привычек, полки легко перемещаются. Сверху находится отсек с закрывающейся крышкой. Снизу две полки – пошире и поуже. Основные полки из закаленного стекла способны выдержать нагрузку до 25-ти кг. Края спрятаны в пластиковый бортик. В комплекте идут три полноразмерные полки и одна складная. Достаточно сдвинуть ее половинку внутрь для того чтобы обеспечить место для высокой емкости, при этом вынимать полку не требуется. Для хранения напитков в горизонтальном положении, есть хромированная полка для бутылок. Подсветка холодильной камеры на светодиодах. Они практически не нагревают воздух.

Эффективность работы холодильника зависит от циркуляции воздуха внутри камеры. У холодильника Samsung RL55TTE 5K1 система вентиляции с выпускными форсунками на каждую полку. Внизу есть отсек с выдвижным ящиком большого объёма. В нижнем отсеке же температура задается независимо от общей камеры, на выбор достается три температурных режима: легкая заморозка, нулевая температура и +3 градуса. Есть также режим быстрого охлаждения.

Когда температура в камерах стабильная, двигатель просто снижает обороты до минимума, в результате холодильник потребляет минимальное количество электроэнергии. Инверторный компрессор не останавливается а отсутствие постоянных стар-стопов позволяет производителю давать 10-ти летнюю гарантию.