котлыОтопление является жизненно важной системой, для нормального жизнедеятельности человека. Отапливать загородный дом либо частный коттедж возможно различными способами. Самым простым и доступным считается газовое отопление, если к микрорайону проведен газопровод. Остается дело за малым, выбрать газовый котел, отвечающий нормам и пожеланиям из огромного ассортимента киевской инженерной компании http://bt-service.com.ua/kotly/.

На сегодняшний день газовые котлы уверенно «перетягивают одеяло» в свою сторону, составляя половину продаж от всего отопительного оборудования. Этот факт обусловлен безопасностью работы, простотой эксплуатации и надежностью. Кроме того, доступные цены на газовые котлы и сырье, говорят сами за себя и вызывают интерес покупателей.

Одноконтурные и двухконтурные газовые котлы

Современные производители предлагают автоматизированные газовые котлы, которые призваны max удовлетворить потребности хозяина. По принципу действия газовые котлы разделяют на одноконтурные и двухконтурные системы.

Обладающие большой мощностью одноконтурные котлы, нагревают теплонакопитель, для подогрева системы центрального отопления. Данный вариант подходит для квартир и домов, где обеспечивается централизованное бесперебойное снабжение горячей водой. Данный тип котлов компактен и рекомендуется для подогрева небольших домов в том числе.

Двухконтурные газовые котлы способствуют воспроизведению тепла для отопительных систем, и для обеспечения дома горячей водой. Лояльная цена на двухконтурные котлы делает их доступными и востребованными.

Напольные и настенные газовые отопительные котлы

Котлы небольших размеров, для обогрева малогабаритных помещений, являются представителями настенных вариантов. Благодаря своей компактности, нагревательные приборы вписываются в интерьер помещения и не требуют дополнительно выделенной комнаты. Настенные котлы могут включать бойлер, либо быть без него. Несомненно, что если в доме отлажено горячее водоснабжение, то вам следует купить настенный котел без бойлера. Котлы настенного способа монтажа справляются с обогревом помещений, площадь которых в диапазоне 100-350 метров квадратных.

Напольные котлы вырабатывают большую мощность и также могут включать или не включать бойлер в своей конструкции. Такие котлы, ввиду крупных габаритов занимают большую площадь, поэтому в некоторых случаях их устанавливают в специально отведенную комнату. Объем бойлера напольного газового котла варьируется и от этого зависит вес всей установки. Теплообменник таких котлов значительно влияет на стоимость нагревательного прибора.

Беспроигрышный способ организовать в доме уют и благоприятные климатические условия, это установка газового котла нового поколения. Выбор такого устройства, ответственное мероприятие, требующее крайне сосредоточенности и рассудительности. Дорогостоящее приобретение прослужит далеко не один год, и все это время сполна будут окупаться произведенные вложения.

Продумав перед покупкой систему отопления и требуемую мощность, отдавайте предпочтение котлам с проверенных сайтов. По поводу расчета мощности обратитесь к представителям предложенного выше интернет магазина. Доверившись профессионалам, вы получите рентабельную систему отопления, с отличным коэффициентом полезного действия на выходе.