холодильники атлантСамый популярный бренд холодильников на рынке Одессы – это Атлант. Они соединили в себе все, что так нравится потребителям: доступную цену и хорошее качество. Но они, точно также как и другая бытовая техника, иногда выходят из стоя, однако квалифицированный мастер всегда найдет способ вернуть технику к жизни.

Что делать, когда поломался холодильник Атлант?

Если вы все-таки столкнулись с такой неприятной ситуацией как поломка холодильника, мы советуем сразу обращаться в профессиональную мастерскую, ведь там всегда найдутся даже самые редкие запчасти для холодильника Атлант, которые позволят быстро восстановить работоспособность самой востребованной бытовой техники в любом доме.

Вероятные причины поломки холодильников Атлант

Холодильники Атлант производятся с 1977 года и за практически их 40-летнюю историю уже можно точно определить наиболее вероятные причины поломки данного бренда.

По опыту специалистов, чаще всего случаются следующие неисправности:

  • Утечка фреона. Наиболее распространенная причина – ржавеет контур морозильной камеры, что чаще всего случается в моделях Атлант 17-ой серии;
  • Поломка компрессора. Такое может случиться из-за неустойчивого напряжения в электросети или при работе мотор-компрессора на износ, что может происходить, например, из-за неплотно закрывающейся дверцы;
  • Засорение сливной системы. Обычно это можно наблюдать у моделей с плачущим испарителем, морозильная камера у которых располагается наверху;
  • Выход из строя термоэлектрических элементов. Такое может случится как у старых моделей, так и новых, так как выйти из строя могут в любой момент блок питания, вентилятор или терморегулятор для холодильника Атлант. От этого не застрахован никто.

Что делать, если заметили неисправность в работе холодильника?

Если вы не хотите тратить большие деньги на покупку новой холодильной техники, тогда ни в коем случае не игнорируйте заметные признаки неисправностей в работе своего холодильника. Услышали необычные трески сзади, обнаружили, что он не морозит так как следует, дверца не закрывается плотно? Незамедлительно вызывайте специалиста, который в кратчайшие сроки устранит неисправности.

К приезду мастера рекомендуется подготовить холодильник к осмотру: отключить от электросети, убрать из него продукты питания и протереть внутри насухо, отодвинуть от стенки, чтобы был подход к задней панели. Это позволит точно определить причину поломки и быстро восстановить его работоспособность.