BOSCH стиральная машинаБренд Bosch — синоним высокого качества и надёжности. Разнообразие моделей немецкого производителя весьма широко. Как подойти к выбору конкретной машины? Первое, с чего стоит начать выбор, это с определения свободного места в помещении. Бывают модели с горизонтальной и вертикальной загрузкой. По габаритам также есть модели стандартные и узкие, отдельно-стоящие или встраиваемые.

Важным параметном такого бытового прибора является вместимость. Для дома, где живут 1-2 людей, подойдёт модель с загрузкой в 5 кг. Если в квартире живёт большая семья, то стоит посмотреть на агрегат с вместимостью на 8 кг. Такие стиралки позволяют одновременно работать с большим количеством белья.

Немаловажным? параметром является энергопотребление стиральной машины. С каждым годом техника Bosch делает прогресс в этой области. За 15 последних лет электропотребление моделей этого производителя снизилось на 38%. Это особенно важно, учитывая поднятие цен на электричество. Чтобы понять, насколько энергоэффективна та или иная модель, нужно посмотреть на специальную этикетку с указание класса стирки. Они бывают A, A+, A++. Чем больше плюсов, тем более экономно работает агрегат.

В зависимости от вашего образа жизни и потребностей современная техника предлагает выбор различных программ стирки. Например, если у вас есть дети, будет удобна программа AntiStain. В этом режиме машина позволяет удалять более 16 видов различных пятен.

Интересной является программа «15 минут», позволяющая провести стирку в очень сжатые сроки. Но при этом есть некоторые ограничения на количества белья и степень его загрязнения.

Стирать тонкие и деликатные ткани удобно с помощью режима Шерсть/Ручная стирка. Он позволяет почистить такие ткани без ручной работы, как это указывается на этикетках.

Если вы часто носите рубашки и не любите заниматься их глажкой, вам будет по душе специальная программа для их стирки. В таком режиме машина всего за 15 минут стирает рубашку при низких оборотах (400/минуту). После такой стирки достаточно повесить вашу одежду на вешалку, чтобы она самостоятельно разгладилась.

Таким образом видно, что среди модельного ряда техники Bosch есть из чего выбрать. Остаётся лишь вопрос, где можно купить стиральные машины Bosch в Харькове? На следующем сайте есть возможность получить всю необходимую информацию: http://elmag.com.ua/catalog/washing-machines-bosch.