стиральная машинаНачните с того, что определитесь с брендом. Не стоит выбирать малоизвестные бренды, т.к. вы не сможете потом обратиться в квалифицированный сервисный центр. Берите ту машину, у бренда которой, есть сервис в вашем городе.

Когда вы присмотритесь к конкретной модели, обязательно задайте вопросы продавцу-консультанту.

Во-первых спросите, у каких моделей стиралок бак из нержавеющей стали? Именно бак, а не барабан. Суть в том, что бак — это то, в чем барабан вращается, а барабан — это в чем вращается белье. Раньше стиралки продавались с двумя видами баков: из нержавейки и эмалированные (простой металл, покрытый эмалью). Преимущество эмалированных баков в более низкой цене, но если где-то внутри отколется кусочек эмали, то пойдет коррозия металла, и через год — два на этом месте будет отверстие. Новый бак стоит где-то 80 — 100 долларов. Почти треть стоимости стиральной машины. Поэтому лучше, если бак из нержавейки. Сейчас начали вместо эмалированных баков делать пластмассовые. Это также имеет свои плюсы и минусы. Минусы: хрупок, если везли партию машинок зимой и небрежно разгружали, высока вероятность того, что бак треснет. А следствием этого может стать неприятная ситуация, когда клиент купит стиральную машину, привезет домой сам, при первой же стирке она протечет. Самое обидное, что даже под гарантийное обслуживание этот дефект не попадает, так как это механическое повреждение. Поэтому, пусть магазин сам производит доставку. Плюсы: не поддается коррозии, легок, дешев.

Следующее. Попросите показать те модели, которые имеют сушку, и после этого не обращайте на них внимания, потому что сушка Вам не нужна. Если в семье нет маленького ребенка, которому надо постоянно новые пеленки и распашонки, то сушкой Вы пользоваться не будете. Многие путают сушку и отжим. Отжим есть у всех без исключения стиралок — автоматов. А сушка — это когда в бак подается горячий воздух для более быстрого высушивания белья. Правда, за скорость можно поплатиться размерами вещи. Еще большой минус — большое потребление электроэнергии.

Затем попросите показать те модели, у которых скорость отжима не менее 800 оборотов. Этим самым Вы убиваете двух зайцев — берете более качественную вещь, и белье будет меньше по времени сохнуть. Хотя если у Вас мало денег, то берите даже с 400 оборотами. Потому что в любом случае вы очень сильно облегчите жизнь своей жене или матери, и тем самым сохраните им немного здоровья!

В принципе, этого достаточно знать, чтоб стать обладателем неплохой стиральной машины. Статистика фирм производителей по количеству ремонтов с каждой партии утверждает, что не более 1% товара может сломаться. Таким образом, если магазином продано 1 000 стиралок, то 10 из них выйдет из строя. К этому надо быть готовыми.

Партнёрская ссылка: http://blogun.ru/purulentbahehbg.html