блинница тефаль думает за васПервое, с чего стоит начать, это с того, сколько блинов вы хотите печь сразу. Нужно решить, есть ли необходимость в модели на несколько блинов или нет. Маленьким семьям до 2-3 человек вполне хватит и блинницы, изготовляющей блины поштучно. Существуют модели, способные одновременно печь и шесть блинов. Вот только стоят они дорого, а есть ли в этом смысл? — большой вопрос.

Если семья большая или если у вас частенько бывают в гостях компании, смотрите в сторону моделей на несколько блинов. Да, они габаритны, потому заранее найдите для этого приобретения местечко в шкафу. Размеры традиционно указываются в основных параметрах. Предварительно, перед покупкой, сравните их с размерами шкафа, в котором вы будете хранить прибор.

Далее, определившись с потребностями, посмотрите, есть ли в понравившейся вам модели сменные поверхности. Например, Tefal PY604432 комплектуется парой сменных плиток с разным количеством углублений. Так вы сможете одновременно приготовить или шесть маленьких блинчиков, или два больших блина.

Обычно модели, имеющие сменные поверхности, несколько дороже, но для кулинаров они – просто находка, так как позволят экспериментировать смело и в свое удовольствие. Блинчики с разными начинками, конвертики, рулетики, мешочки, даже блинные торты – фантазию ничто не ограничивает. От таких вкусностей слюнки текут.

А еще в продаже можно найти специальные блинницы, делающие фигурные блинчики. От них детвора без ума и уплетает за обе щеки.

Кроме того, хорошо бы увидеть в технических спецификациях модели, которая вам приглянулась, индикатор нагрева. Штука удобная для новичков в этом деле.