Какой холодильник выбратьЕсли брать во внимание компактность, дешевизну и легкостью в транспортировке, то лучше покупать однокамерный холодильник, часто имеющий габариты в пределах 85-160 см! Такой холодильник можно купить в магазине, загрузить в багажник автомобиля и отвезти на дачу, чтобы после летнего сезона его привезти обратно в город. Его можно будет использовать вновь и вновь, не боясь, что в зимнее время бытовую технику на даче украдут или раскурочат…

У любого холодильника имеется собственный ресурс эксплуатации, который часто измеряется несколькими десятками лет, однако часто в процессе работы может потребоваться ремонт холодильников http://icehelp.by/. Поэтому при покупке холодильника следует обращать внимание на параметры как однокамерных, так и двухкамерных холодильников. Какой из них лучше?

Однокамерные холодильники последних моделей имеют солидный литраж, который доходит до показателя 220-240 литров. Камера заморозки достигает всех 30 литров. Все вместе это позволяет позиционировать покупку однокамерного холодильника для небольшой семьи, как единственно правильное решение.

Размораживать современную модель однокамерного холодильника, как часто приходилось делать с советскими версиями, не придется, поскольку они выпускаются в плачущем варианте, при котором весь лед, образующийся на задней стенке испарителя, тает и выводится при неработающем компрессоре наружу.

Двухкамерные холодильники ценны двумя отдельными камерами, которые не соединены друг с другом. Вследствие этого шубы в морозильной камере, когда в нее поступает горячий влажный воздух из комнаты, образуется гораздо меньше. Это важно, если холодильник нужно эксплуатировать без разморозки месяцы или годы!

Двухкамерные холодильники бюджетных версий встречаются в продаже плачущими. В них вся задняя стенка «потеет» при выключенном состоянии, а образующийся конденсат оперативно выводится по дренажному отверстию наружу.

Но в морозильной камере все же немного образуется снег. Если это вызывает дискомфорт, имеет смысл купить двухкамерный холодильник с системой No Frost, при которой весь ледяной воздух, образующийся на вертикально установленном испарителе, распределяется с помощью вентиляторов как в камеру охлаждения, так и заморозки. Такая технология позволяет эксплуатировать холодильник годами, не выключая из сети.

Выбирая вышеуказанные холодильники, важно смотреть на ширину, которая в наших реалиях варьируется в пределах 55-60 см. Последняя ширина считается европейской, тогда как первая – азиатской. Узкие и длинные холодильники принято покупать для небольших кухонь.

Решетки встречаются как стальными, так и стеклянными. Первые отлично способствуют вентиляции холодного воздуха внутри камеры охлаждения, тогда как стеклянные, сделанные из каленого стекла, отлично смотрятся и способны выдерживать значительные весовые нагрузки.