AutoCookПоследние тенденции на рынке бытовой и кухонной техники ведут к тому, что всё больше внимания уделяется компактным устройствам: блендерам, соковыжималкам, комбайнам, миксерам и т.д. Особенно популярными сейчас стали мультиварки. Не исключение и компания Bosch, устроившая презентацию новых мультиварок AutoCook и AutoCook Pro.

По этим моделям видно, что специалисты Bosch взялись за разработку мультиварок с основательностью. В новинках реализовано сразу несколько инноваций, среди которых главная – подробное электронное меню, содержащее 100 запрограммированных режимов и 48 автоматических программ для быстрого и легкого приготовления блюд. Здесь, наверное, пригодились разработки Bosch для многофункциональных духовых шкафов. Предусмотрены, к примеру, режимы для приготовления борща и плова, где каждый шаг процесса выверен профессионалами и зафиксирован в многоступенчатой программе

Особенностью моделей Bosch стала их многофункциональность. В них, например, предусотрен режим приготовления на пару. Для этого в комплекте изделий предусмотрен двухслойный контейнер, в котором одновременно могут готовиться разные продукты отдельно друг от друга. Модель AutoCook Pro поддерживает режим приготовления продуктов под давлением – режим скороварки. А конструктивным отличием мультиварок Bosch AutoCook является наличие в откидной крышке съёмного окошка. Через него можно не только наблюдать приготовление пищи, но и при необходимости «снять пробу» или добавить какие-то ингредиенты, не нарушая температурный режим приготовления блюда.