gps трекерВ наше время очень важно следить за состоянием и местонахождением автомобиля. Это связано с тем, что до сих пор, не смотря на передовые технологии, автомобили продолжают угонять прямо со стоянки или других различных мест. Многие владельцы обеспокоены этим и выбирают технологии, которые помогут им следить за местонахождением своего личного или коммерческого авто.

Это имеет множество преимуществ – всегда будете знать, где находится транспортное средство, маршрут его движения в данный момент или же на протяжении дня. GPS/GSM трекер отображает на любом компьютере или смартфоне место расположения авто, и многие другие параметры. Появляется возможность держать все под контролем, для этого всего лишь нужна установка трекера, которые можно установить в комплексе с автосигнализацией.

Автомобильные маяки или закладки – это устройства охраны, которые в целом выполняют свою главную задачу после того, как автомобиль был угнан. А до того, как будете отслеживать машину на компьютере, он будет лежать спокойно в месте, которое труднодоступно для других лиц. Это нужно для того, что бы угонщик ни смог обнаружить устройство.

Так же, это дает некою экономию источника питания, который есть у вас в распоряжении. Не исключено, что маяк может ни разу не приступить к своей основной функции, пролежав все время в секретном кармане. Поэтому не думайте, что покупка модуля – трата впустую, ведь никто не застрахован от противозаконных действий других.

Способы использования GPS/GSM трекеров

Существует еще одно решение, при котором можно использовать маяк. Присоединив к нему внешнее питание, не придется экономить электроэнергию, тем самым «усыпляя» маяк на длительный промежуток времени. В этом случае можно использовать его функции как GPS мониторинг автомобиля от компании freetrack, отслеживая автомобиль или его пройденный путь за день.

На данный момент, это очень востребованная функция на рынке – многие автокомпании, или просто фирмы, которые имеют собственный автопарк, всегда могут отслеживать свои машины на протяжении всего пути.

Трекеры или же некоторые отдельные модели маяков, которые используют при установке в автомобиль, выполняют свою основную задачу – средство против угона. Поэтому пользователи или владельцы такого механизма могут блокировать по команде оператора движение транспортного средства.

Функции GPS/GSM трекеров

gps трекерНа сегодняшний день для полноценной реализации мониторинговых функций автомобиля не стоит останавливаться просто на установке gps трекера в авто. При выборе стоит руководствоваться в первую очередь наличием удобного интерфейса, который к тому же должен быть многозадачным.

Это необходимо для того, что бы знать не только местоположение автомобиля, но и обрабатывать всю поступающую информацию:

  • трек-данные,
  • журнал пройденного пути,
  • километраж,
  • выставка геозон
  • и другое.

Существуют как бесплатные, так и платные сервисы для владельцев GPS трекеров. Последние открывают большинство функций, которые оказываются просто необходимыми на наших дорогах.

Теперь, когда мы удостоверились в необходимости наличия в транспортном средстве такого механизма, как GPS/GSM маячок, можно перейти к выбору конкретной модели. В этом вам помогут профессиональные консультанты, которые предоставят различные варианты трекеров, учитывая предложения и пожелания. Оставьте всю работу компетентным мастерам компании freetrack и автомобиль всегда будет в безопасности.