матрасМною проведено много исследований, уже более 10 лет, для того чтобы определить самый лучший органический тюфяк шпаргалка для младенцев. Давайте взглянем на факты и вымысел, когда дело доходит до безопасности и токсичности органических матрасов.

Если вы ищете органический тюфяк шпаргалку, то вы вероятно уже знаете что неорганические тюфяки могут быть очень токсичными. Это потому что типичные недорогие тюфяки шпаргалки содержат пену полиуретана и покрыты винилом (PVC) или некоторой другой токсической пластмассой, для того, чтобы сделать матрас водостойким. Эти материалы вредны, особенно для маленьких детей с неокрепшей иммунной, легочной и нервной системой.

Какой лучше выбрать матрас?

Знайте, что просто потому, что тюфяк органический, это совсем не значит что он нетоксичный. Это надо понимать. Изготовители тюфяка могут называть свои матрасы органическими, просто потому что они используют органический хлопок как внутреннюю прокладку. Много органических тюфяков шпаргалок содержат токсические пластичные волокна и огнезамедлительные материалы; однако они все еще называются органическим. Большинство недорогих органических матрасов для кроватки (в том числе для люльки) по-прежнему состоят из компонентов, которые выделяют токсичные газы, которые вредны для вашего ребенка.

матрасы в киевеКроме того, так как пенополиуретан, является легковоспламеняющимся, производители обязаны добавлять вещества, которые сделают матрасы негорючими. Большинство изготовителей используют высокие токсические химические соединения, чтобы сделать его пожаробезопасным. Химикаты используемые в материалах тюфяка выделяют газ, которым младенцы дышат и впитывают через кожу. Никто не должен рисковать, укладывая ребенка спать на эти матрасы. Да, органические матрасы для кроваток дороже, но это стоит того, чтобы защитить вашего ребенка.

Так же, многие производители матрасов пользуются преимуществами «зеленого» движения. В настоящее время не существует законов, запрещающих производителям использовать такие термины, как «зеленый» или «экологичный». Тюфяки рекламируются как «пена Eco «или» Био пена «и» пена сои «, они апеллируют к eco-сознательным мамам. Но знаете ли вы, что производители матрасов заменяютвсего лишь небольшой процент (12-17%) токсичного пенополиуретана растительными ингредиентами. Вы можете быть обмануты, выбирая в магазинах органические тюфяки шпаргалки. Небольшие изменений в производстве не достаточны для того чтобы сдвинуть тюфяки из токсической зоны.

Самые важные факторы, которые нужно рассматривать при покупки лучшего и безопасного органического тюфяка:

  • Убедитесь, что матрас вашего ребенка производится компанией, которая сертифицирована GOTS;
  • Найдите тюфяк аттестованный глобальными органическими стандартами ткани GOTS.

матрас

С аттестацией GOTS вы будете уверены, что волокно и ткани, используемые внутри тюфяка, аттестованы Национальной органической программой (NOP), и все другие компоненты (защита от огня, водоустойчивое заволакивание) нетоксичны.

Американские производители матрасов и розничные торговцы не могут легально продать вам матрас, который не прошел федеральные и государственные требования воспламеняемости материалов. Поэтому важно выяснить, какие именно материалы используется, чтобы сделать тюфяк устойчивым к огню.

Матрасы в Киеве можно приобрести на сайте veneto.ua, где представлен широкий ассортимент продукции и адекватный уровень цен.