На сегодняшний день, очень остро стоит вопрос с отоплением в домах и квартирах Не все могут позволить себе автономное отопление, а об оптимальном температурном показателе в помещении стоит уже задумываться осенью. Когда необходимо поднять несколько градусов тепла в своем доме или квартире на помощь всегда придут теплые полы, которые бывают разных видов

Какой бы пол Вы ни смонтировали, необходимо позаботиться о приобретении качественного терморегулятора. Данная статья поведает о том какие существуют виды терморегуляторов и какие особенности они имеют.

Виды:

— цифровые;

— электромеханические;

— программируемые;

Устанавливаться такой элемент может как на стены (вставляются в установочные коробки-подрозетники) или на дин-рейке. Все имеющиеся виды для теплого пола имеют в наличии внешний датчик температуры, что соединяется с соответствующим проводом. Также, такое устройство различают и по диапазонам поддерживаемых температур.

Особенности каждого вида

Электрические терморегуляторы отличаются простотой своей конструкции и надежностью схемы. Именно поэтому их цена считается бюджетной и устраивает многих современных потребителей. Между собой такие модели отличаются наличием отдельных тумблеров.

Цифровые регулирующие терморегуляторы в калео отличаются высокой технологичностью, удобством в использовании. Они очень удобны в службе отличаются длительным эксплуатационным периодом. Такой прибор имеет информационный экран, на который выводится вся нужная информация. Чтобы управлять работой используются как обычные, так и сенсорные кнопки.

Если сравнивать электрические и цифровые терморегуляторы, то последний вариант более удобен в работе хотя и стоит дороже. Так как в нем увидите более современные возможности и внешний вид, и по функциональности он предоставляет спектр шире.

Программируемые. Они имеют широкий выбор настроек, и экономят потребляемую электроэнергию. Некоторые модели дают возможность работать в ними дистанционно, через беспроводной интернет. Такие приборы разрешают своим владельцам один раз запрограммировать график удобной работы на неделю.

Каждый caleo терморегулятор в интернет магазине теплых полов обладает высокое качество. Чтобы сложить правильное впечатление о магазине и предлагаемой продукции, необходимо внимательно изучить всю имеющуюся на сайте информацию.