микроволновка ремонтЧтоб выполнить качественный ремонт микроволновой печи, необходимо понимать из чего она состоит и какой принцип ее работы. В микроволновой печи, каждая деталь подключена последовательно.

В самых упрощенных моделях СВЧ печей, внутри находится только поворотное блюдо, а в более продвинутых, еще есть гриль. Итак, если Вы хотите испытать свои способности и не вписывать в поисковик «ремонт микроволновой печи в Киеве или ремонт электроплиты», разберем более детально, что такое СВЧ печь и как ее чинить.

 

При вскрытии корпуса, Вы наткнетесь на крупный трансформатор, рядом с которым огромный конденсатор с диодами. Так же неподалеку находится предохранитель (как правило в чехольчике). Это и есть схема электропитания магнетрона. Если Вы не спешите на встречу с Богом, крайне не рекомендуется лезть в это место пальцами или інструментом, при включенном в сеть устройстве.

На фронтальной панели СВЧ печи расположен программатор, которым можно выбрать нужный режим и включить таймер работы. Под ручкой находятся два кулачковых диска: первый ответственный за питание трансформатора, второй за гриль (если есть в наличии).

Также хотелось бы упомянуть о защитных реле,  которые отключают полностью деятельность всех механизмов при открытии дверцы.

Микроволновая печь – электрическое бытовое устройство, которое работает от сети и в случае поломки, желательно обращаться в специализированный сервисный центр, который Вы сможете найти прописав по строке поиска «ремонт микроволновой печи в Киеве».