обогрев помещенийКаждому из нас на сегодняшний день предоставляется самому решать, каким видом отопления он будет пользоваться. И, одним из популярных видов отопления является отопление при помощи электричества, в некоторых случаях, оказывается единственным способом обогрева. Востребованность и сфера применения просто огромна, поскольку используется и в жилых, и в общественных помещениях, а также и на промышленных объектах. Электрическое отопление может применяться как самостоятельная система обогрева, так и в качестве дополнительного источника тепла в помещениях с центральной системой отопления.

Выделяют три основных системы:

  1. конвекционная
  2. инфракрасная
  3. комбинированная

Выбор наиболее оптимальной зависит от режима использования отопительных приборов (сезонное или круглогодичное проживание), площади помещений и мощности электричества.

Ожидаемые результаты

Электрическое отопление имеет свои плюсы и минусы, среди явных преимуществ:

  • первоначальные затраты невысокие, разрешительных документов не требуется, как и приглашения специальных служб
  • легкость и простота установки, нет необходимости в дорогостоящих инструментах и обустройстве отдельных дымоходов и котельной
  • безопасность, полное отсутствие угарных газов и продуктов сгорания
  • бесшумность работы, поскольку в конструкции отсутствуют циркуляционный насос и вентилятор
  • отсутствие элементов, быстро выходящих из строя, нет необходимости также следить постоянно за датчиками и уровнем топлива
  • высокий уровень КПД, обогреет частный дом и прочие помещения в самые сильные морозы

Среди минусов возможная энергозависимость и нестабильное напряжение в электросети.

Потолочные инфракрасные электрообогреватели «Билюкс», ознакомиться с которыми можно на сайте https://bilux.ua/ отличная возможность обогреть не только частный загородный дом либо дачу, но и летние веранды кафе. Длинноволновые обогреватели устанавливаются под потолок, их излучение невидимо, светятся красным видимым светом, используются для основного отопления, и для дополнительного. Среди уличных — средневолновые «Билюкс», где используются ТЭНы в качестве излучателя. В их возможностях — быстро прогреть помещение полностью или функционировать на открытом воздухе под навесом с высоты до 10 метров, светятся малиновым светом. Предлагаются и коротковолновые излучатели, в которых используется спираль, размещенная внутри кварцевой трубки.