Стиральная машина — неотъемлемый атрибут современного быта. Каждая уважающая себя хозяйка имеет в арсенале ту или иную модель стиралки. Сейчас наличие такой техники является само собой разумеющимся. Вопрос лишь в функционале и надёжности. О последнем поговорим подробней.

Какой бы навороченной и дорогой ни была стиральная машина, слабым местом может совершенно неожиданно оказаться шланг для подключения воды. Более того, неудачно подобранный шланг может оказаться причиной поломки дорогостоящей техники.

В выборе этого элемента тоже есть нюансы и их немало. Давайте уточним, чем стоит руководствоваться при покупке шланга для стиральной машины.

В большинстве своём главные причины выхода из строя шлангов для стиралки являются механические повреждения или внутренние засорения. Чтобы с ними бороться, нужно понимать, какими бывают различные шланги (https://patok.com.ua/catalog/shlangi_slivnye_zalivnye/).

Основные параметры шлангов для стиральных машин

Шланги характеризуются в первую очередь физическими параметрами. Это:

  • шланг к стиралкеДлина шланга. Это — главный параметр. Шланг не должен быть установлен с натяжкой или перегибами. Рано или поздно такая установка приведёт к протеканиям.
  • Прочность. Тоже немаловажный параметр. Внутри шланга могут происходить существенные перепады давления. Даже опытные мастера не могут спрогнозировать, какими будут эти перепады. Исходя из этого нужно подбирать изделия с максимальным показателем прочности.
  • Термоустойчивость. Это — очевидный параметр. Ведь температура воды может достигать 90 градусов цельсия.

Как выбирать подходящую модель шланга?

Шланги для стиральных машин подразделяются на сливные и наборные. Как следует из названия, одни производят слив воды, а вторые отвечают за набор.

Кстати, к различным маркам стиралок подходят различные типы шлангов. Казалось бы, простой выбор, но на самом деле это не совсем так.

Кроме этого, как и с любым товаром, можно купить оригинал от производителя, а можно попасть на дешёвую китайскую подделку. Как писалось выше, неудачно подобранный шланг может послужить причиной поломки дорогостоящей стиральной машины. При чём дело не только в деньгах, но и в сложностях, которые это за собой влечёт. Поэтому стоит приобретать изделия только от проверенных фирм в магазине patok.com.ua.

Магазин Patok обеспечит вас квалифицированной консультацией продавца, гарантирует высокое качество продукции и даёт возможность обмена или возврата товара в течении 14 дней с даты покупки.