мойкаВ наше время стали популярны кухонные мойки из нержавеющей стали. Они очень удобны, легко моются и не требуют особого ухода, подходят под любой кухонный фасад и интерьер.

Мойки из нержавеющей стали делятся на две группы, в основном, по способу изготовления. Изготавливают их при помощи штамповки и сварным методами.

Штамповочный способ характерен тем, что мойку штампуют из цельного листа и изделие не имеет швов. Такой метод изготовления не сложен, и его легко поставить на поток в производстве, что сильно повлияло на конечную стоимость штампованных моек. Они не дороги по сравнению с другими своими «сестрами». Ко всем своим плюсам еще и очень надежны.

К слову, широкий ассортимент кухонных моек можно найти на сайте Wmm.

Но, несмотря на все положительные качества таких моек, существует один, но существенный недостаток. Благодаря некоторым техническим особенностям, глубина мойки не может быть более, чем 15 см. Что, естественно, не каждой хозяйке понравится, особенно когда семья большая и нужно помыть не одну тарелку или кастрюлю.

Мойки, которые делают сварным способом, намного удобнее и практичнее, но и стоимость у таких моек на порядок выше. Сам процесс производства этих моек очень трудоемок. Сначала изготавливают чашу, затем основание, после чего они свариваются вместе. После обработки мойка шлифуется и полируется, но такой процесс позволяет делать их любых размеров и форм.Для улучшения внешнего вида на нержавеющие мойки стали наносить фактуру, но чаще встречаются глянцевые и матовые варианты. Можно встретить в продаже и дизайнерскую фактуру, но она делается под заказ и стоимость сразу возрастает. Заказать фактуру можно любую, даже под лен.

Как выбирать кухонную мойку?

При выборе мойки необходимо отталкиваться, в первую очередь, от толщины материала. Многие недобросовестные производители стараются сэкономить на материале и делают намного тоньше, напрямую нарушая все технологии. Такая мойка, конечно, будет дешевле, но о качестве такого продукта говорить сложно.

Многие скептики, узнав обо всех положительных качествах нержавеющих моек, все равно находят в них недостатки. В нашем мире нет ничего идеального, и тут есть свои недостатки. Они очень шумят, когда в них льется вода и на мойках остаются разводы. Но и здесь нашли выход — на стенки моек клеят специальный шумопонижающий материал.

Внимательно выбирайте кухонные мойки в Wellmy, учитывая все особенности вашей кухни и ее дизайн. Если вы все правильно подберете, то ваша мойка прослужит вам не один год, и будет радовать глаз.