кухонный комбайнОбычно все тяготы домашней и кухонной службы женщинам приходится нести на себе, увы, — так уж повелось. Но, к счастью, всё  так безнадежно на самом деле, когда под рукой есть современная бытовая техника. В данном случае речь пойдёт о кухонных комбайнах.

В зависимости от того, что нужно в данный момент, кухонный комбайн может справиться с такими функциями, как нарезка, шинковка, терка или перемешивание. Основной вопрос здесь в оптимальном выборе модели, которая будет соответствовать вашим нуждам и требованиям.

Многофункциональный или компактный?

Естественно, чем компактнее комбайн — тем будет с ним удобнее управляться на кухне. Но такая модель будет способна выполнять меньше функций. Полноразмерные агрегаты конечно куда более многофункциональны.При выборе модели первое, на что надо обратить внимание — сколько у вас на кухне свободного места, которое вы можете выделить под эту технику.

Комбайны универсальных образцов напичканы максимальным количеством функций, но нуждаются в достаточно большом пространстве. Подумайте заранее, какие функции вам на самом деле нужны — это поможет сэкономить пространство на кухне.

Малогабаритные модели кухонных комбайнов имеют ряд преимуществ. В первую очередь, это идеально соотношение качество-цена. Понятно, что чем дороже комбайн — тем в нём будет больше функций.

Стоит вспомнить и о мощности таких агрегатов. Многофункциональные комбайны требуют около 700 Вт мощности. Компактные модели кухонных комбайнов работают в диапазоне от 400 до 700 Вт.