морозилкаТак приятно иметь возможность  поесть в холодное время года свежую клубнику или малину. Что радует, для этого в современном мире есть все необходимые условия. Нужно только купить морозильную камеру. Ассортимент, набор функций, параметры производительности и цена моделей на современном рынке просто ошеломляет. Бывают два вида вариантов морозильных камер: встраиваемые и отдельно стоящие камеры. Стоящие отдельно камеры делятся ещё на две категории: горизонтальные морозильные камеры и вертикальные морозильные камеры.

Морозильные шкафы или морозильные камеры вертикального типа всегда укомплектовываются  несколькими морозильными секциями, которые из себя представляют выдвигающиеся ящики. Вначале, выбирая такую морозилку, надо определиться с её объёмом, который зависит от ваших возможностей и потребностей. Небольшие модели морозильных камер имеют в высоту всего 85 см. У моделей верхнего сегмента высота может достигать 180 см. Обычно горизонтальные морозильные камеры  больше в размерах по сравнению с вертикальными. Горизонтальные морозилки чаще всего используют для хранения продуктов в больших объёмах. Их покупают для своих нужд склады, магазины и другие предприятия.

Очень важен правильный выбор параметров, отражающих способности морозильной камеры поддерживать необходимый уровень температуры. В связи с этим существуют несколько классов, на которые подразделяют морозилки. Они обозначаются количеством звездочек. Число звезд указывает на количество месяцев, в течении которых замороженные продукты будут хранить нужные свойства.