кофе в чалдахИстория создания первого варианта кофемашины относится к началу VIII века. В то время кофе стал одним из самых популярных напитков среди населения в разных уголках планеты, что вызвало потребность его приготовления в больших количествах. Кофе имел огромный спрос, но его в основном подавали в элитных ресторанах, а также многочисленных кофейнях. Идея возникновения парового двигателя тоже послужила развитию кофейной индустрии. В 1822 году некий француз Луи-Бернард Бабо предложил собственный способ приготовления кофе при помощи пропускания через натуральный молотый кофе пароводной смеси, выходящей под большим давлением из специального парового котла. К сожалению, его модель варочного аппарата была нерабочей.

Позже, в 1843 году, известный конструктор по имени Эдвард Лойзель де Санте изготовил альтернативную кофемашину и представил ее в рабочем состоянии на Парижской выставке в 1855 году. Вначале все изобретения имели несовершенный характер, и только в 1901 году итальянцем Луиджи Беззера впервые была создана компактная кофемашина, более-менее напоминающая по конструкции  современный вариант. Именно Луиджи применил пар для взбивания сливок и молока. Потом, в 1938 году, конструкция кофемашины была усовершенствована поршневым насосом, при помощи которого на молотый кофе подавалась исключительно горячая, но не кипящая вода, что избавляло напиток от подгоревшего привкуса.

В 1947 году постепенно появляются современные кофемашины эспрессо с дозированной подачей воды. И уже, начиная с 1974 года, компании по изготовлению кофейного оборудования начали активное производство качественных кофемашин для домашнего применения, а немного позже – и для офисов, кафе, баров, ресторанов. В наше время автоматические кофемашины купить уже несложно, ведь на мировом рынке кофейной индустрии их представлено огромное множество.

Каждый производитель представляет усовершенствованные модели кофемашин, имеющие возможность приготовления кофе разных сортов по многочисленным рецептам. Например, автоматические эспрессо-кофемашины предназначены для эксплуатации и в домашних условиях, и в заведениях офисного типа. Новинкой 21 века считается кофе в чалдах, который легко варить в автоматических кофеварках, ведь их автоматизированная конструкция позволяет запрограммировать процесс приготовления кофе, т.е. «запомнить» порционное соотношение воды и натурального кофе. Если Вы хотите заказать кофемашины с доставкой по Украине, то это вполне реально. Необходимо просто связаться с консультантами интернет-магазина, оформить заявку и решить все вопросы относительно этой проблемы. В каталоге специализированного интернет-магазина всегда представлены лишь высококлассные автоматические кофемашины от известных  производителей, таких как Spidem, Gaggia, Saeco, Schaerer и др.