Организуя перевозку груза, многие товары стремятся сэкономить на транспорте. При этом важно чтобы оперативность сохранилась и безопасность находилась на высоком уровне. Выбирая попутный груз по Украине, вы получаете шанс существенно сократить свои затраты. Это решение выгодно не только для компании, но и для клиента. Компания не гоняет впустую транспортное средство из одного направления в другую, а клиент не переплачивает за ненужный объем. Основные отличия попутных транспортировок заключаются в следующем:

  • применяется в работе только грузовой тип транспорта;
  • такой тип транспортировки совпадает с маршрутами разных клиентов;
  • попутный груз либо догружается, либо ждет полно выгрузки машины;
  • цена транспортировки будет зависеть от политики компании-перевозчика;
  • доставка груза различного веса и объема с меньшей стоимостью.

Если вам нужно доставить тяжелый или габаритный груз, то попутные перевозки – оптимальное решение. Мелкие и штучные товары не менее выгодно транспортировать, прибегая к данному методу. При возникновении чрезвычайных ситуаций транспортная фирма компенсирует все расходы.

Попутный груз в Украине и его особенности

Попутные грузоперевозки по Украине с каждым годом пользуются все большей популярностью. Во-первых, клиент платит меньше за доставку, увеличивая выручку. Арендовать отдельное транспортное средство будет в 2-4 раза дороже. Себестоимость транспортируемых изделий, соответственно, становится значительно меньше. То есть, заказчик получает значительно больше прибыли. При этом качество работы транспортной компании остается таким же. Вы можете перевозить хрупкие партии. Все гарантии сохраняются. Если есть возможность воспользоваться подобным решением, то нет смысла переплачивать. Вы можете сделать свой бизнес более выгодным и успешным, увеличивая доход.

Организуя попутные грузоперевозки, транспортная компания нередко учитывает и индивидуальные пожелания клиента. То есть, загрузка, и разгрузка товара происходит там, где это наиболее удобно для клиента. Это выгодно и для самой фирмы. Ведь благодаря данной схеме значительно возрастает коэффициент загрузки. Не нужно тратить топливо на холостой пробег. Поэтому, заказывая отправку груза, не забывайте интересоваться о возможности данного типа транспортировки.