бытовая техника в интернетеВсе, кто совершал покупки через всемирную паутину, могли убедиться, что покупки через интернет значительно выгоднее. Если стиральная машина в магазине стоит 10 тысяч гривен, то в интернет-магазине точно такую же модель можно купить за 7 тысяч гривен. Причина экономии понятна. Владельцу интернет магазина не нужно содержать офис с продавцами, достаточно просто арендовать склад. Затраты на бизнес в интернет существенно ниже, чем быть ритейлором в офф-лайне. За счет этого и достигается экономия. При этом бытовая техника, купленная через интернет совсем не обязательно станет покупкой кота в мешке.

Опытные покупатели поступают так. Они приходят в магазин в своем городе, прицениваются к моделям телевизоров, холодильников или стиральных машин. Снимают мерки с товара, смотрят как работает оборудование, какие функции имеет, а потом идут домой и заказывают эту модель телевизора или холодильника через интернет. И получают экономию цены в несколько тысяч гривен. При этом для сервисного центра производителя не важно, куплен товар в офф-лайн или в он-лайн магазине. Приобретенная по интернету стиральная машина точно также получит гарантийное обслуживание в сервисном центре.

Однако нужно уметь выбирать интернет-магазины, через которые покупать тот или иной товар. Есть очень известные интернет-магазины, такие как xolodok.com.ua. Понятно, что в этом случае можно не сомневаться, что товар будет доставлен в лучшем виде. Однако есть множество мелких интернет-магазинчиков. Как не ошибиться и, к примеру, не заказав детали к своему автомобилю в итоге ничего не получить.