скотчВ настоящее время в разных сферах деятельности человека используется монтажная перфорированная лента. Она представляет собой соединительный и уплотненный элемент, по плоскости которого имеются большие отверстия. Отметим, что эту ленту изготовляют из жести и пенополиэтилена.

Сфера ее использования зависит от того, какая именно технология применялась при ее производстве.

Характеристики монтажных лент

Также монтажная лента обладает дополнительными характеристиками, например, оцинкованным покрытием, которое нужно для долгого использования продукции в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Часто перфорированная монтажная лента применяется для установки вентиляционных конструкций, ведь она имеет много уникальных характеристик.

Маленькие отверстия ленты обеспечивают качественную фильтрацию грязевых и пылевых элементов, при этом они пропускают конденсат, который образуется на поверхности. Благодаря этому перфорированная монтажная лента обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении. Данный материал изготавливается из пенополиэтилена, который обладает хорошими эксплуатационными свойствами и характеристиками. Прекрасной особенностью монтажной ленты ППУ является наличие клейкого покрытия.

Что такое перфолента?

скотчНезаменимым помощником специалиста по проведению трубопровода, монтажника вентиляционных конструкций и строителя является полиэтиленовая перфолента. Она пользуется большой популярностью при креплении гипсокартонных плит. Перфорированной ленте уступают привычные крепежные материалы по разным параметрам.

Например, при сопряжении плиты гипсокартонной с поверхностью качественное распределение давления обеспечивает именно перфолента. Другими словами можно сказать, что саморезы формируют давление на плиту, в то время как монтажная лента равномерно распределяет ее.

К слову, купить различные типы лент, в том числе и клейкая лента пвх можно на сайте inta.pro.

Гипсокартонное покрытие деформируют стандартные крепления, создавая выемки и углубления. При использовании перфорированной монтажной ленты для закрепления гипсокартонных плит нет необходимости закручивать саморезы, которые повреждают поверхность. К тому же, после того, как материал будет закреплен с помощью простых крепежных элементов, придется осуществить отделочные работы для того чтобы сделать поверхность ровной и гладкой. Все эти недостатки устраняются в случае использования перфоленты.

Специалисту необходимо следить за одним важным моментом – за качеством поверхности. Если она имеет грязь, трещины и неровности, то специалисту нужно сделать подготовку к работе.