Жалюзи и шторы – возможность украсить интерьер помещения и повысить его функциональность. Вариантов оформления окон достаточно много, но обеспечить надежную защиту от проникновения солнечных лучей могут именно жалюзи. Они представляют собой рулонные шторы, которые выигрышно смотрятся в дизайне. Если не хочется отходить от традиционного текстиля, можно выбрать тканевые ролеты харьков предлагает изделия в большом ассортименте.

Особенности современных тканевых ролетов

Сегодня ролеты некоторые называют просто тканевыми жалюзи или рулонными шторами. Все эти названия говорят об одной и той же конструкции – цельная ткань, которая при использовании накручивается на вал. Предназначено такое изделие для закрытия окон. Среди ассортимента можно выделить конструкции различного вида:

  1. Закрытые, когда полотно прячется в короб, и открытые, где ткань всегда на виду.
  2. Автоматического и ручного принципа действия.
  3. По способу монтажа изделия могут быть потолочными, настенными или оконными.
  4. Выделяют мини-модели, предназначенные для стен, макси, используемые для балконных и террасных дверей, и обыкновенные оконные.

По цветам, фактуре и дизайну моделей предлагается неограниченное количество. Пользуются спросом все виды – с рисунками и тиснением, однотонные и разноцветные, с декором и простые. Отдельно выделяют уникальные виды – «день-ночь» или «зебра», где полупрозрачная и непрозрачная ткань чередуются полосами.

Основные преимущества жалюзи

Тканевые жалюзи – уникальные модели, которые смотрятся интересно и необычно. При этом они имеют и некоторые важные достоинства, добавляющие им спроса. Среди основных следующие:

  1. Простота монтажных работ, возможность самостоятельной установки.
  2. Практичность конструкций.
  3. Наличие специальной пропитки ткани, которая позволяет добиться антистатических, пылеотталкивающих и водоотталкивающих свойств.
  4. Универсальность применения – модели найдут свое место в любом помещении.
  5. Эстетичность и привлекательность.
  6. Широкое разнообразие дизайнов и вариаций.

Все это гарантирует, что тканевые модели, несомненно, будут интересны и полезны в интерьеры. Можно смело купить тканевые ролеты для помещения любого типа. При выборе стоит присмотреться к цветовой гамме, дизайну и функциональным особенностям. Это позволит купить модель в соответствии со своими преимуществами.