Смартфоны в последние годы просто захватили рынок и с каждым днем предоставляют пользователям все больше невероятных возможностей. Это вполне естественно, ведь людей использующих телефон только по прямому назначению становится все меньше – трудно найти повод купить кнопочное решение исключительно для звонков, когда можно приобрести более современную модель совмещающую в себе еще десятки других полезных предметов и гаджетов.

Более того, даже самые простые и дешевые модели смартфонов сейчас могут предложить приличный набор функций, благодаря которым можно будет делать важные записи, выходить в сеть интернет, играть, проводить видеоконференции и так далее. Кроме того, эти самые смартфоны обладают более изящным и интересным дизайном – не обременены лишними физическими кнопками, радуют корпусами из алюминия, стекла или же керамики, что на фоне пластика вообще выглядит прекрасно.

Перечислять плюсы можно долго, но есть и огромное количество минусов, большинство из которых сводится как раз к хрупкости, к которой пришлось склонится ради минимализма, большого экрана и того самого уникального дизайна. Например, часто можно встретить на просторах интернета статьи на тему «ремонт телефона Xiaomi redmi note 5a», где, в основном, описываются проблемы с экраном – даже несмотря на защиту в виде Gorilla Glass, таким телефонам нередко прилично достается и в итоге приходится заменять весь модуль с экраном, сенсором и стеклом.

Стоит ли говорить, что ремонт экрана Xiaomi Redmi 5a, вне зависимости от модели, это серьезное дело и его лучше доверить профессионалам, дабы не повредить другие компоненты – сделать это довольно просто даже на стартовых этапах, если у вас моноблок и нет специальных приспособлений, для снятия задней крышки. Но это не значит, что нужно бежать в первый попавшийся сервисный центр и сдавать свой телефон туда как можно скорей.

Копии оригинальных запчастей — хорошо, или плохо?

Наверняка для многих не секрет, что сейчас довольно часто ставят копии оригинальных запчастей – да, стоят они немного дешевле, но точно можно сказать, что такая замена обойдется вам затем еще одним ремонтом. Если это экран, то шанс получить сбои в работе, нарушенную калибровку и прочие неприятности более чем реален. Именно поэтому лучше не спешить и подойти к выбору сервиса тщательно.

Впрочем, можно сделать немного иначе и сразу обратиться к виртуозам своего дела, заглянув на multiservice.com.ua, где ваш Xiaomi Redmi 5a починят максимально быстро, без переплат и с использованием только оригинальных запчастей. Ну а убедиться в порядочности мастеров достаточно просто – достаточно открыть раздел с отзывами.