Каждая хозяйка семьи знакома не понаслышке с проблемой утилизации пищевых отходов и, чем больше семья, тем крупнее проблема. Далеко не всегда удается своевременно посетить мусоропровод с благоухающим мусорным ведром и все эти «ароматы» спокойно, но уверенно, распространяются по квартире. Помимо неприятного запаха, пищевые отходы могут стать прекрасной приманкой для тараканов, мышей, муравьев и другой подобной живности.

Избавиться от таких неприятных последствий можно двумя путями:
  • очень часто выносить мусор;
  • установить диспоузер, измельчитель мусора.

Монтаж измельчителя позволит сделать жизнь намного проще и удобнее.

Что собой представляют измельчители

Кухонный диспоузер предназначен для измельчения подавляющего большинства пищевых отходов. Он позволяет твердые отходы превратить в пастообразную субстанцию и транспортирует ее в канализационную магистраль. Состояние отходов таково, что для канализации они не представляют ни проблемы ни угрозы. Измельчитель устанавливается прямо в раковину кухонной мойки. Их конструкционные особенности таковы, что монтаж в самой мойке и подключение к канализации не составят труда. Существует несколько популярных производителей и бренд Status Power Tools является явным лидером этой отрасли.

Особенности бренда

Популярная модель бренда представляет собой относительно небольшой цилиндр, который не занимает много места в тумбе под раковиной. Диспозер создается из высококлассных сталей, устойчивых к агрессивным воздействиям воды, кислых и щелочных сред, абразивным частичкам и прочему подобному. Использование такого материала дает возможность обеспечить чрезвычайно долгий срок эксплуатации.

В качестве привода для измельчительных элементов в устройстве используют особый индуктивный двигатель. Его установка позволила производителю существенно снизить уровень шума, повысить эффективность и уменьшить расход электроэнергии. Кроме того, такой привод также может похвастать хорошей долговечностью.

Немалое внимание разработчики уделили шумоизоляции прибора. Его работа не вызовет неприятных слуховых ощущений и будет практически незаметна даже при нагрузке.
Блок измельчения представляет собой узел, способный за короткое время справиться с достаточно твердыми пищевыми отходами. Это могут быть не только очистки от овощей, но также и кофейные зерна, косточки и другое.

Использование

Пользоваться измельчителем пищевых отходов просто и главное — безопасно. Предусмотрено несколько вариантов защиты. Загрузочное отверстие достаточно тонкое, чтобы исключить возможность попадания туда руки и в тоже время его размер не замедляет загрузку. Управление электрической частью происходит при помощи специальной воздушной кнопки. Даже будучи полностью залитой водой, она гарантирует защиту от поражения электрическим током. Сам прибор обладает защитой от перегрева. Использовать измельчитель просто, необходимо пустить холодную воду, включить привод и загрузить отходы в приемное отверстие. После их измельчения остается промыть диспозуер некоторым количество воды и выключить прибор. Потребление воды и электричества незначительно. Такой аппарат станет верным помощником и поможет главе дома гораздо реже выходить на улицу или к мусоропроводу с ведром.

Интернет-магазин «Status-Instrument» г. Киев.