теннисный столНесмотря на то, что столы имеют разное предназначение (профессиональные и любительские), размеры всегда стандартные. Разве что толщина столешницы может быть разной – десять, двадцать или тридцать сантиметров. Но если говорить о профессиональных столах, то стандартом принято считать толщину 22 миллиметра. Каждый теннисист знает, что чем тоньше будет столешница, тем сложнее играть, ведь мяч плохо отскакивает. К столу обязательно прилагается сетка, которую со временем можно менять. Когда-то теннисные столы состояли из двух частей, а между ними ставили сетку. Теперь это один стол, каким мы привыкли его видеть.

Чтобы купить теннисный стол в Украине хорошего качества, надо посмотреть несколько предложений. Столы, которые можно ставить на улице, изготавливают из прочного и надежного меламина. Он отлично переносит плохие погодные условия. Пригоден для установки на даче или около дома. Если вы хотите всерьез заняться теннисом, то лучше отдать предпочтение тренировочному столу. Но в любом случае надо покупать от проверенной фирмы, которая уже много лет поставляет товар на рынок.

Как выбрать хорошую ракетку для игры в теннис

Если вы уже играете в теннис, то обязательно нужно иметь ракетку для настольного тенниса, вырианты которой можно посмотреть на сайте http://billiard-classic.com.ua/nastolnye_igry/raketki_i_setki_dlja_nastolnogo_tenisa. Прежде чем покупать, надо учесть следующие моменты:

  • возрасты игроков;
  • профессионализм;
  • внешние условия для игры;
  • цена.

Каждая ракетка характеризуется быстротой отскакивания мяча. Чем больший этот показатель, тем выше цена. Также важен контроль ракетки. Тем, кто только учится играть, лучше купить ракетку с высоким контролем.

Ракетки делают из разных материалов:

  • керамические (имеют большой вес и вырабатывают силу удара);
  • алюминиевые (недорогие, но быстро ломаются);
  • титановые (одни из самых популярных);
  • из графита (легкие и удобные);
  • из фибергласса (профессиональные ракетки, способны раскручивать мяч во время игры).

Отличаются ракетки между собой накладками – гладкие и шипованные. Именно от поверхности зависит, как удачно будет отбиваться и лететь мяч. Ручка ракетки может быть прямая, вогнутая, расклешенная или коническая. Для любителей рекомендуют брать ракетку с ручкой, которая повторяет форму руки. А для того, чтобы не повреждать ракетки, надо приобрести к ним специальные чехлы, которые защищают от внешнего воздействия.