Тепловой насосТеплонасосные установки уже 30 лет успешно используются в развитых странах для отопления помещений жилого и промышленного назначения. Купить их – значит заменить дорогостоящие котлы, бойлеры и кондиционеры одним устройством. Финансовая выгода от установки такой системы в том, что для нее не нужен газ или много электроэнергии. В Украине их популярность только начинает набирать обороты. Обогрев и кондиционирование домов, снабжение горячей водой – с такими задачами эффективно справляются тепловые насосы для отопления http://www.aeron-comfort.com/dir_heat_pumps_power_inverter.htm. Основным ресурсом является окружающая среда. Тепловые насосы черпают большинство энергии из земли, воды или воздуха, и не загрязняют их.

Использовав лишь 1 кВт электричества, оборудование производит до 5 кВт тепла! Его функционирование напоминает собой работу холодильника, который направляет горячий воздух на заднюю стенку радиатора.

Плюсы тепловых насосов

  1. Экономичный расход электроэнергии. По сравнению с традиционными котлами, работающими на топливе, в разы выгоднее использовать тепловой насос с технологией Zubadan inverter. Цена на приобретение и установку, благодаря экономии на топливе и электричестве, окупается уже через 3года. Такое устройство прослужит более 25 лет без капитального ремонта.
  2. Одно решение всех вопросов. Такая система обогрева будет эффективной в любых условиях, ведь источники тепла есть даже на заброшенных территориях, вдали от развитой инфраструктуры. Тепловые насосы найдут ресурсы для эффективного отопления дома, несмотря на погодные условия или поставщиков газа и электричества. Некоторые модели оснащены дизельными или бензиновыми двигателями, что актуально на территориях, отдалённых от города.
  3. Безопасность и экологическая чистота. Насос не сжигает топливо и не служит источником вредных веществ. А отсутствие открытого огня, опасных газов делает его агрегатом, защищённым от пожаров и взрывов. Ни один из узлов не подвержен нагреванию или замерзанию.
  4. Реверсия ресурсов. Благодаря этому свойству, тепловой насос использует тепло внутри помещения и охлаждает его. Данная функция уместна в жаркое время года: агрегат направляет лишнюю энергию в землю, чтобы использовать для отопления зимой. Некоторые модели могут подогревать бассейны.

Благодаря компании АЕРОН-КОМФОРТ, Вы можете уже сегодня воспользоваться всеми преимуществами теплонасосной установки. Предлагаем оборудование от проверенных и известных во всём мире поставщиков Mitsubishi Electric. Модельный ряд позволяет подобрать экземпляр для маленьких дачных, больших домов или производственных помещений. Главное – выбрать правильный тип установки, а наши специалисты в этом помогут!