обогреватель на стенуВ стремлении к комфорту людям, прежде всего, предстоит задумываться о создающем уют тепле. В суровом климате нашей страны дома и квартиры традиционно отапливают с помощью дополнительных средств – обогревателей или каминов. При этом они либо громоздки и неуклюжи, либо сжигают кислород в помещении. Но теперь есть, и альтернатива привычным и старомодным обогревателям. Это компактное и в то же время красивое приспособление способное согреть практически любую комнату – пленочный настенный обогреватель.

Это — схожее со встраиваемым в пол конвектором устройство, выполненное в виде коврика, которое вешается на стену в комнате. В его основе – пленка со встроенными карбоновыми нитями, поверх нее нанесен рисунок, чтобы это устройство могло эстетично войти в любой интерьер дома. Снизу и сверху коврик обрамлен деревянными планками.

Обогреватель крепится только на стены или иные вертикальные плоскости, поскольку он должен быть открыт с двух сторон и не соприкасаться с поверхностями, что обеспечивается пространством между обогревателем и стеной, образованным за счет крепления коврика к деревянным планкам.

От габаритов обогревателя зависит его мощность. Средняя мощность таких устройств – 300-500 Вт, что позволяет им прогревать значительные площади помещений, поскольку длинноволновое инфракрасное излучение обогревателя поглощается только твердыми предметами. Поэтому даже при незначительной мощности обогревателя и недостаточной теплоизоляции помещений, дома будет тепло и уютно, а внешний вид устройства будет радовать глаз.

К слову, купить такое устройство можно в магазинах MOYO http://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/obogrevateli/.

Вот основные преимущества пленочных настенных обогревателей:

Компактный. Его без проблем можно свернуть и убрать на хранение в шкаф, где он займет совсем мало места. Что также удобно при транспортировке.

Удобен в использовании и чистке. Он не содержит труднодоступных мест, где будет скапливаться пыль и легко чистится пылесосом.

Безвреден для организма и при контакте не оставляет ожогов.

Экономичен. Его потребление электричества впятеро ниже, чем у обычных обогревателей.

Не делает воздух сухим. Температура работы обогревателя всего 75Со. Воздух остается свежим и не надо проветривать, выпуская тем самым наружу тепло.

Его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, таких как сауна, баня и ванная комната.

КПД у него равен 100%, поскольку обогреватель почти мгновенно начинает согревать комнату, не затрачивая времени и электроэнергии на продолжительное нагревание.

Обладая значительными преимуществами перед обычными отопительными приборами, а главное – прекрасным внешним видом, настенный пленочный обогреватель меняет представление о средствах дополнительного отопления. Это устройство прекрасно подойдет для замечательного подарка к Новому году и Рождеству, внесет в дом прекрасную атмосферу и будет служить, без проблем согревая пространство и радуя всех присутствующих.