натяжные потолкиПотолки натяжные в зависимости от вида покрытия бывают разного цвета, основных характеристик, прочности, фактуры и многими другими факторам. Матовый или глянцевый — это фактура натяжных потолочных покрытий и зависит она от типа материалов, из которых изготовлены полотна. Часто выбирая потолочное покрытие, человек задумывается: матовый или глянцевый натяжной потолок Харьков лучше? И чтобы вам понять какой установить натяжной потолок и какой лучше нужно рассмотреть каждый вид по отдельности.

ГЛАВНЫЕ ВИДЫ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

Строительный современный рынок — обогащен выбором натяжных покрытий для потолка. Но их делят на группы, и выделяют 3 основных:

  • основа из стеклоткани.
  • основа из ПВХ-пленки.
  • основа из ткани..

Натяжные потолки из стекло-ткани появились не так давно на строй рынке. Этот материал новый, такое покрытие большим спросом не пользуется и ваш интерьер сможет быть уникальным.

Тканевые полотна фактурны и красивы. Такой тип матовый, терпит перепад температуры, но с водой плохо «сотрудничает», потому нельзя устанавить в ванной или кухне.

ПВХ-пленка самая широко используемая.Такой натяжной потолок прочен, легок в уходе. Поливинилхлоридные полотна бывают как матовые, так и глянцевые. Они обладатели различнейшей цветовой палитрой.

ГЛЯНЦЕВЫЙ

стоит дороже, чем матовые, но это компенсируется разнообразной цветовой палитрой. Глянцевые потолки суперски отражают свет, за счет чего создается эффект зеркала  и помещение становится как бы объемнее, глубже и больше. Оно идеально подходит для  невысоких потолков. В этом потолке натяжном глянцевом будет отражаться все предметы находящиеся в поралельном пространстве. Такой потолок будет отлично смотреться в коридоре, и вообще в любом маленьком помещении или части помещения.

МАТОВЫЙ

Матовые часто покрывают фото печатью. Этот вид хорошо расположен к такому типу декора. Потолок по желанию можно просто украсить фотографией или любимым изображением. В целом матовые конструкции создают спокойную и уютную атмосферу своей гладкой поверхностью как бы обволакивая.

Стоимость установки натяжных потолков.

Глянцевые потолки цена дороже чем по матовым полотнам. Плюс ко всему если матовое полотно устанавливают с шовным соединением, то стоимость становится еще ниже. Выбирать только вам, если цена для вас не главное то тщательно подумайте что вы хотите видеть а лучше проконсультируйтесь с дизайнером