холодильники хитачиВсем известно, что под влиянием тепла продукты быстро портятся. Чтобы избежать опасности отравления, в жаркие месяцы года мы должны особенно внимательно следить за сохранением качества продуктов. Вот несколько советов насчет того, как лучше сохранять еду в течение лета и не только.

  • Выбирайте тщательно продукты

Старайтесь не хранить овощи и фрукты, которые имеют пятна или небольшие следы испорченности. Высокая температура ускорит их порчу, поэтому наиболее подходящими для хранения являются свежие и неповрежденные фрукты, овощи.

  • Не оставляйте еду на столе

Продукты, которые вы едите или готовите, должны как можно меньше времени находиться при комнатной температуре. Не позволяйте приготовленной пище оставаться на кухне вне холодильника. Исключением из этого правила являются горячие блюда, которые вы только что сняли с огня. Желательно, чтобы они не помещались в холодильники Хитачи сразу, а оставались некоторое время при комнатной температуре для охлаждения.

  • Храните все в контейнерах

Храните продукты отдельно друг от друга в полиэтиленовых мешках, разных контейнерах или заворачивайте в бумажные полотенца. Убедитесь, что продукты, которые легко повредить, не лежат в бумажных пакетах.

  • Быстро замораживайте продукты

Если вы хотите поместить в морозильник различную еду, сократите время нахождения ее в тепле. Сокращение этого периода поможет ей храниться дольше. В случае уже замороженных продуктов, нельзя допускать их таяния и повторной заморозки.

  • Размораживайте продукты в холодильнике

Используйте этот тип размораживания, чтобы избежать воздействия тепла на продукты. Оставив их в комнате или на балконе, вы можете забыть о них. Таким образом, проведя больше времени в тепле, чем необходимо для размораживания, продукты могут испортиться. Это касается как однодверных холодильников, так и двухдверных (https://www.megabox.com.ua/product-tag/dvukhdvernyi/)

  • Не готовить в больших количествах

В жару приготовленная пища может портиться очень быстро. Вот почему желательно готовить летом в небольших количествах. В противном случае, вы рискуете при разогревании пищи обнаружить у нее странный вкус.

  • В холодильнике отделяют сырые продукты от приготовленных

На кухне или в холодильнике сырые продукты не следует хранить рядом с готовыми.

Еще один совет. Поскольку в это время многие люди часто употребляют лед, добавляя его в различные напитки, напоминаем, что для приготовления льда нужно использовать только питьевую воду из безопасного источника.