кофемашинаДля истинных поклонников такого удивительного напитка, как кофе, процесс его заваривания давно уже превратился в понятный только им ритуал. Вот только, сегодня, на совершение этого ритуала абсолютно не хватает времени. Как же быть? Все очень просто – необходимо воспользоваться результатом современных технологий – кофемашиной. Эта машина позволяет экономить драгоценное время и кофе по качеству не уступает. Так что пусть самостоятельное приготовление кофе будет происходить лишь по торжественным случаям, в знак уважения гостям. Остальное доверьте кофемашине.

Встраиваемая кофемашина купить которую, сегодня, можно практически в любом интернет-магазине встраиваемой техники, не исключая наш, обладает множеством положительных качеств. Качественная машина для приготовления кофе, будь она для офиса, или для дома, способна на многое. Запрограммированные в ней рецепты позволяют получить утром идеально приготовленный крепкий эспрессо, нежнейший капучино или незабываемый латте. Кофе может быть приготовлен из цельных кофейных зерен или из молотого упакованного кофейного порошка, на ваше усмотрение

При выборе кофемашины перед вами может встать такой вопрос: «Какой агрегат лучше выбрать – обычный или встраиваемый?». Давайте для начала разберемся, в чем разница между ними. Относительно процесса приготовления, качества получаемого напитка, применения кофе в зернах или молотого, разницы нет абсолютно никакой. Отличия лишь в их конструктивном исполнении. Как правило, обычные машины мобильны. Их можно в любой момент переставить с одного места на другое и даже взять с собой в отпуск. Основное требование – наличие электропитания. Встраиваемые машины, в свою очередь, привязаны к месту установки, и за его пределами работать не могут. Зато они очень гармонично вливаются в общий интерьер кухни и экономят пространство.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день существуют следующие виды встраиваемых кофемашин:

  • Рожковые. В таких устройствах молотый кофе засыпается в рожок, горячий пар проходит через кофе под давлением, на выходе – бодрящий напиток,
  • Комбинированные. Такие устройства комплектуются дополнительно и кофемолкой, что позволяет использовать зерновой кофе.
  • Автоматические. Процесс приготовления кофе полностью автоматизирован.

В завершение, хотелось бы отметить, что каждая встраиваемая кофемашина купить которую вы можете в нашем интернет-магазине, обладает как плюсами, так и минусами. Они обладают всевозможными настройками параметров приготовления кофе, разнообразием заварочных механизмов, жидкокристаллическими дисплеями, позволяющими контролировать процесс готовки. В общем, плюсы этих машин очевидны. Что касается минусов, то их несколько. Во-первых, это цена, которая довольно высока, по сравнению с обычными. Во-вторых, их конструкция. Если она вдруг выйдет из строя, или вы захотите ее заменить на более современную модель, то придется подбирать устройство таких же габаритов или модернизировать свою кухонную мебель.