Двухкамерные холодильникиДвухдверный холодильник отличается от однодверного тем, что каждая камера аппарата для удобства снабжена своей дверцей.

Плюсы использования такого холодильника обусловлены следующими причинами:

— во-первых, когда вы открываете дверцу одной из камер, теплый воздух не проникает в другую зону, что позволяет сократить частоту размораживаний;

— во-вторых, такое разделение способствует оптимальной работе функций каждой зоны, поскольку воздух из разных камер не смешивается;

— немаловажно и то, что любую из камер можно отключить независимо от другой.

В двухдверных холодильниках каждая камера имеет свои технологические функции. За счет разделения дверцами производители получили возможность применения различных компрессоров, поверхностей и материалов.

Двухдверные холодильники http://catalogue.technoportal.ua/refrigerator/variations-dvuxkamernye-xolodilniki.html бывают разных размеров. В частности, это зависит от типа холодильника:

— двухкамерный с верхней морозилкой;

— двухкамерный с нижней морозилкой;

— встроенный двухдверный;

— двухдверный Side by Side.

Каждый из них имеет свои преимущества. Если вы замораживаете большое количество продуктов, то стоит приобрести устройство с нижним расположением морозилки, поскольку объем морозильной камеры в таких моделях обычно больше. Кроме того, в нижних морозилках продукты распределяются по отдельным ящикам, что позволяет быстро найти там то, что вам нужно.

Холодильник с верхней морозилкой подойдет тем семьям, где замораживают не слишком много продуктов. Подходят они и для тех, кому по какой-то причине трудно нагибаться, чтобы взять продукты.

Итак, если вы часто замораживаете много продуктов на длительный срок, то, скорее всего, вам подойдет прибор с нижней морозильной камерой. Если же вы особо не увлекаетесь замораживанием, то достаточно будет модели с верхней морозилкой.

Устройства Side by Side отличаются увеличенным объемом и подходят для больших семей. Они характеризуются многими продвинутыми функциями. В частности, во всех моделях присутствует система принудительной вентиляции, которая обеспечивает очень быстрое охлаждение теплых продуктов и предотвращает обледенение стенок камер.

Встроенные холодильники разделены на две горизонтальные камеры. Такие устройства смотрятся очень современно и образуют единую композицию с кухонной мебелью. Подобрать такой холодильник Вам поможет каталог http://catalogue.technoportal.ua/refrigerator.html.

Устройства Side by Side и встроенные холодильники обходятся несколько дороже других моделей, а цена на остальные две разновидности практически одинаковая.