телевизор самсунг киевСейчас на рынке представлено множество разнообразнейших моделей телевизоров от огромного количества брендов. На самом деле продукция знаменитых брендов в принципе по качеству практически идентична. В выборе уже больше будет иметь значение эстетическая составляющая. Но к некоторым рекомендациям стоит прислушаться.

Обычно телевизоры более надёжны, если торговую марку представляет сам производитель электроники, например, Panasonic, Sony, Grundig, Loewe, Sharp, Samsung, LG, Daewoo и другие. Если марки представлены торговыми компаниями, имеющими к производству техники в большей степени коммерческий или рекламный интерес, производство таких телевизоров осуществляется обычно на уровне сборки из недорогих китайских комплектующих, а сбыт чаще организован на распродажах по низким ценам. Например, Elenberg (Эльдорадо), Techno (Техносила). Качество такой техники может быть несколько сомнительным но, часто и такие телевизоры работают по несколько лет без ремонтов. В то же время телевизоры от именитых и надёжных производителей могут отказать в работе в первый же год службы.

В выборе современной техники при покупке существенную роль сыграет элемент везения. Следует несколько осторожно относиться к телевизорам низкой ценовой категории с незнакомыми или труднопроизносимыми названиями. Сомнительное происхождение ТВ может отразиться на его надёжности и ремонтопригодности.

Вообще стоит присмотреться к телевизорам марки SAMSUNG. Один из лидеров производственных технологий и конструкторских разработок, имеет хорошо организованную сеть сервисных центров гарантийного и послегарантийного обслуживания во всех регионах Украины. Следует так же обратить внимание на выгодное соотношение цены и качества техники, которое можно встретить и у других марок, таких например как LG или Sony.