холодильники liebherrВ сервисные центры часто поступают звонки от потребителей с просьбой о консультации — какие из холодильников являются самыми надежными на сегодняшний день. Авторизованные сервисные центры не вправе предоставлять подобные консультации ввиду договоренностей с производителями техники различных брендов. Но в данной статье я бы хотел все же рассказать о некоторых нюансах при выборе холодильника и о его надежности.

Ситуация на рынке меняется очень быстро. Если еще в девяностых годах холодильники немецкого производителя Либхер считались эталоном надежности, то на сегодняшний день это далеко не так и ремонт холодильника Liebherr сегодня достаточно востребован. Технологии в разы опережают скорость мысли потребителей и даже слывшая когда-то сверхнадежностью японская техника сегодня не сильно отличается от своих корейских и многих европейских конкурентов. Надежной можно ситать технику, которая не ломается. Это логично. Но есть еще один немаловажный критерий такой как цена. Если его опустить то идеальной техникой была бы произведенная компанией Miele. Сверхнадежные стиральные и посудомоечные машины, вытяжки и холодильники уже давно завоевали репутацию надежной техники. Но есть и свои минусы, к первому относится цена. Стоимость стиральной машины стартует от $2000 заканчивая 10000. Холодильники же стартуют от $3000. Далеко не каждый потребитель может позволить себе подобную роскошь.

Выбирая холодильник следует в первую очередь обратить внимание на гарантийные условия и наличие адекватного сервисного центра, который занимается обслуживанием подобной техники уже не один год. Поверьте, это немаловажный фактор, так как наличие подобного сервиса, а то и нескольких уже говорит о статусе и надежности.

Далее хотел бы посоветовать Вам не спешить с выбором более дорогостоящего изделия. По опыту нашей работы «не все то золото, что блестит» и даже аппараты фирмы Bosch, ее высшей линейки, выходят из строя не реже холодильников средней ценовой категории. Не рекомендовал бы приобретать холодильники Whirlpool. Бытовая техника американской компании имеет серьезные проблемы с электроникой, которая абсолютно не предназначена для использования в отечественных условиях.

По мнению сотрудников нашего сервисного центра оптимальным вариантом на сегодня является техника корейских производителей — Samsung и LG. Прекрасные сервисные службы, относительно недорогая стоимость бытовой техники, всегда доступные запасные части что облегчает ремонт холодильников в разы — эти факторы говорят сами за себя.