condВ наших реалиях покупка и эксплуатация оконных кондиционеров в жилых помещениях порой оказывается единственно правильным решением. Они ценны мощностью, легкостью установки и сниженной ценой, благодаря которой их может купить любая семья.

Оконные кондиционеры конструктивно представляют собой моноблоки, в которых сконцентрированы ключевые узлы – от мощного компрессора до испарителя вкупе с конденсатором. В заводских условиях все вышеуказанные узлы соединяются между собой и заправляются фреоном, что позволяет полностью избежать утечки последнего в процессе эксплуатации. Недаром, оконные кондиционеры заслуженно относятся к самым надежным системам охлаждения, имеющим редкое свойство не ломаться десятилетиями.

В этом прекрасно показали себя кондиционеры «Cooper&Hunter», которые отлично работают! Лучше купить современный кондиционер, оснащенный веерным распределением воздуха, электронным термостатом и даже пультом ДУ!

Можно остановить выбор в пользу оконного кондиционера класса зима-лето, который не только способен с максимальной эффективностью генерировать холод, но также и горячий воздух. В последнем случае достаточно прямо с пульта ДУ перевести кондиционер в режим обогрева, как внутри закрытого помещения сразу же начнет ощущаться тепло.

Оконные кондиционеры высоко ценятся не только низким энергопотреблением, но и высокой надежностью. Бюджетные модели, как правило, комплектуются поршневыми компрессорами, высоко ценимыми за низкую шумность и сниженную цену. Но если на первый план выходит надежность, то лучше покупать несколько «громкую» версию с роторным компрессором, который хоть и шумит до 60 дБ, но имеет редкое свойство заводиться при сниженном напряжении.

Скажем, если лучшие версии настенно-потолочных кондиционеров способны заводиться при 160 В, то оконные кондиционеры, оснащенные роторными компрессорами, с трудом, но заводятся при 110 В! В последнем случае рекомендуется перевести режим на максимальную мощность, и кондиционер, в реальности работающий на сниженной мощности, все равно будет работать с должной эффективностью.

Кондиционеры Cooper&Hunter твердо гарантируют и принудительную вентиляцию внутренних помещений. В последнем случае предварительно приоткрыть воздушную заслонку, как внутрь закрытых помещений сразу начнет поступать свежий воздух из улицы. Это важно, если окна в помещении, по соображениям безопасности, открывать запрещено.